В РФ после “хлопка” погибли 7 военных – Кремлю напомнили об угрозе удара по “центрам принятия решений”

b5db6e9dec09db3a00ce0bc34cccf966

В Курской области в результате “хлопка” 26 мая погибли 7 российских военных, еще 9 получили ранения.

В РФ после "хлопка" погибли 7 военных - Кремлю напомнили об угрозе удара по "центрам принятия решений"

В России после трех дней молчания заявили о жертвах обстрела Курской области. Следственный комитетвозбудилуголовные дела по фактам “обстрелов со стороны Украины приграничной территории Российской Федерации”. Речь идет о “хлопках” в селе Ворожба, во время которого погибли семь российских военнослужащих 98-й дивизии ВДВ МО РФ. Девять военных госпитализированы в Суджанскую ЦРБ.

Кроме этого, Украину обвинили в обстреле населенных пунктов Горналь в Курской области и Зерново Брянской области.

Российский блогер Анатолий Несмиянпишет, что ни одно из силовых ведомств РФ не пояснило причину трехдневной паузы между обстрелами населенных пунктов и сообщениями о жертвах. Особенно странно это выглядит на фото угроз Кремля нанести незамедлительные удары по “центрам принятия решений” в случае обстрелов российской территории.

“Заявления для электората – это одно, а реальные задачи, главной из которых теперь является “как бы вылезти из этой передряги”, это совсем другое. В “Воскресном вечере” не рвут рубаху на груди, призывая нанести испепеляющий удар, МИД не вытаскивает заспанную Захарову в три часа ночи для грозного заявления. Практически бытовуха”, – пишет Несмиян.

Напомним, после полномасштабного вторжения России в Украину, в РФ участились случаи взрывов, которые пропаганданазывала“хлопками”. Чаще всего ЧП происходят в приграничных областях.

Местные жителиобращалиськ Путину с требованием защитить их, однако вместо официального ответа властей активисткупосетилипредставители ФСБ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий