В Эстонии призвали не спешить с возобновлением деловых связей с Россией

v-estonii-prizvali-ne-speshit-s-vozobnovleniem-delovyh-svjazej-s-rossiej-6dd1c81

Премьер-министр Кая Каллас заявила, что невозможно вернуться к тем отношениям с Россией, что были раньше. «На самом деле никаких деловых отношений быть не должно», — убеждена она

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала не торопиться возобновлять деловые отношения с Россией после событий на Украине. Об этом она сказала в интервью газете Telegraph.

«Наша политика должна основываться на понимании того, что российская угроза завтра не исчезнет. Нельзя вернуться к тем деловым отношениям [с Россией], что были раньше. На самом деле никаких деловых отношений быть не должно»,— считает Каллас.

По ее словам, европейским странам также не стоит бояться разрыва отношений с Москвой. «Газ может быть дорогим, но свобода бесценна»,— заключила глава эстонского правительства.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц исключил отмену санкций против России после завершения военной операции на Украине. По его словам, Москва должна осознать, что она не может диктовать Киеву условия мира, и стремиться к диалогу с Украиной.

В начале июня Евросоюз ввел очередной, шестой пакет ограничений в отношении России, в том числе частичное эмбарго на российскую нефть.

Министр иностранных дел Сергей Лавров сравнивал ограничительные меры Запада с агонией. При этом он усомнился, что их быстро отменят. «Та скорость, с которой они были введены, и их объем показывают, что они были сочинены не за одну ночь. Их готовили достаточно давно. Едвали эти санкции будут сняты»,— считает он.

Читайте на РБК Pro Pro Быть веганом полезно. Правда ли это Статьи Pro Как ретейлерам сохранить привычный для россиян ассортимент Инструкции Pro Хочу составить план тренировок. Что важно учесть Инструкции Pro Три полезных упражнения, которые помогут победить стеснительность Инструкции Pro Завтра уже может не работать: 3 шага к осмысленному импортозамещению ПО Инструкции Pro Налоговая считает, что расход на управляющего слишком высокий. Как быть Инструкции Pro Как акции стоимости спасают инвесторов при падении рынка Статьи Pro География сотрудников все шире: чем поможет комьюнити и как его создать Инструкции Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий