Минобороны России сообщило о сбитом украинском МиГ-29 под Днепром

minoborony-rossii-soobshhilo-o-sbitom-ukrainskom-mig-29-pod-dneprom-3bf7642

Video

Близ города Апостолово Днепропетровской области Украины российскими силами противовоздушной обороны сбит многоцелевой истребитель МиГ-29 ВСУ, сообщили в Минобороны.

Кроме того, российские войска сбили девять украинских беспилотников в Харьковской и Херсонской областях, а также на территории, занятой Донецкой и Луганской республиками. В министерстве добавили, что в Харьковской области и ДНР «перехвачены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Российские силы начали спецоперацию на Украине около четырех месяцев назад— 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал среди ее целей «денацификацию» и демилитаризацию соседнего государства, утверждая, что жители Донбасса подвергались «геноциду» со стороны властей Украины.

За это время, по данным Минобороны России, уничтожены 208 украинских самолетов, 132 вертолета, более 3,6 тыс. танков и других бронированных машин, более 1,2 тыс. беспилотников, 576 боевых машин реактивной системы залпового огня, более 2 тыс. орудий полевой артиллерии, 345 зенитных ракетных комплексов и более 3,7 тыс. единиц автомобильной техники.

Власти Украины объявили военное положение и мобилизацию, а также разорвали с Россией дипломатические отношения.

Читайте на РБК Pro Pro Банки в России срочно меняют ПО из-за санкций. Что ждет рынок финансов Прогнозы Pro И живи спокойно: шесть стран для смены налогового резидентства Статьи Pro Хочу составить план тренировок. Что важно учесть Инструкции Pro Много сплю, но все равно чувствую себя разбитым. Что не так Статьи Pro Биохакинг в стиле Джека Дорси: почему миллиардер ест раз в день Статьи Pro «Потеря нервов и времени»: хотят ли сотрудники быть начальниками — опрос Исследования Pro Экономике Африки обещают мощный рост. Как на этом заработать инвестору Статьи Pro Почему нам так приятно узнавать новое — отвечает Вячеслав Дубынин Статьи

Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий