Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

putin-vozlozhil-cvety-k-mogile-neizvestnogo-soldata-633ec35

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин 22 июня, в День памяти и скорби, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, сообщает пресс-служба главы государства.

Традиционная церемония прошла в Александровском саду. Солдаты почетного караула установили венок с лентой в цветах российского флага с золотой надписью «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации».

После Путина цветы к мемориалу возложили другие участники церемонии.

День памяти и скорби отмечается в России в день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

В 1945 году 22 июня на Красной площади прошел первый парад Победы в честь завершения Великой Отечественной войны. Принимал парад маршал Советского Союза Георгий Жуков.

В первые дни Великой Отечественной войныпоэт Борис Ковынев сочинил песню об этих событиях. Песня начинается так:

Читайте на РБК Pro Pro Глава школы «Сколково»: «Эти шесть ошибок вредят корпоративной культуре» Статьи Pro Разорившийся Цейлон: как Шри-Ланка прошла путь от процветания к дефолту Статьи Pro В ожидании ясности: подешевеет ли аренда складов в 2022 году Статьи Pro Что надо учесть компании, создавая корпоративный суперапп для сотрудников Инструкции Pro Почему токсичные руководители самые успешные и что с этим делать Статьи Pro Эмоциональный голод: что это такое и как он приводит к перееданию Статьи Pro «Я как ниндзя в уличном бою»: Рэй Далио — о влиянии медитации Статьи Pro Цена «слива» персональных данных: 4 года тюрьмы и штраф 1 млн рублей Статьи

Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа,

Киев бомбили, нам объявили,

Что началася война.

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий