“Мы готовы драться”, – Илья Пономарев пролил свет на протестное движение россиян, набирающее обороты

5fc269c4747f5c19fd3081c6708c9d48

Илья Пономарев рассказал об объединении легиона “Свобода России” (российского поздразделения ВСУ) и “Национальной республиканской армии”.

"Мы готовы драться", – Илья Пономарев пролил свет на протестное движение россиян, набирающее обороты

Российский политический деятель и оппозиционер, экс-депутат Госдумы РФ, активный борец с путинским режимом Илья Пономарев начал координировать новый политический центр, который возник в результате воссоединения легиона “Свобода Россия”, который воюет на стороне Украины, и “Национальной республиканской армии”, действующей внутри РФ.

“Эта идея родилась во время общения с Легионом. Я не знаю, кто первый это непосредственно предложил, но факт в том, что после убийства Дугиной на нас вышел легион “Свобода России” и таким образом родился этот координационный политический центр”, – заявил Пономарев в интервью Владиславу Новикову, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

“Конечно, это определенно новая страница в истории протестного движения в России, потому что до сих пор ни одна из российских политических структур не декларировала открытую ориентацию использования насильственных форм протеста, – подчеркнул политик. – С моей точки зрения, 24 февраля 2022 года напрямую сняло какие-либо ограничители на эту тему, потому что РФ перешла в состояние открытой войны. Война на самом деле шла давно, с 2014 года, но носила гибридний характер, и большое количество людей до сих пор пребывает в оппозиционных структурах в инерционном состоянии, которые были не готовы сказать о том, что да, мы идем до конца и мы готовы драться”.

По словам Пономарева, потребовалось определенное количество времени для того, чтобы все это подготовить. “Я лично над этим много работал, мои друзья, коллеги, знакомые, бойцы из России и из Украины. Все до этого дозревали и вот наконец-то дозрели”, – заявил он.

Также в ходе беседы Илья Пономарев подчеркнул, что количество желающих взаимодействовать с его политическим центром увеличивается. Но для этого человеку нужно показать, что он действительно готов действовать, и это не слова, а реальные поступки.

“Как правило, люди готовы что-то делать и в партизанских структурах. Там же не только Республиканская народная армия, – объяснил Пономарев. – Там и боевая организация коммунистов, и структура “Черный мост”, и активно действующие правые структуры. У них есть прямые потери, то есть люди, которые были убиты в ходе акции. Есть люди, которых раскрыли, и они попали под преследования спецслужб. Есть люди, которых мы смогли вытащить из страны до того, как они были арестованы. Случаи есть самые разные”.

Становится ясно одно: протестное движении в России с каждым днем увеличивается, и это может привести к непредсказуемым последствиям для Владимира Путина.

Напомним, российский оппозиционер Илья Пономареврассказал о повстанческом движении внутри России: “Объединилсь, чтобы скинуть Путина”.

Также Илья Пономарев заявил, что президента РФ Владимира Путина готовы убрать – за его спиной ведутся переговоры с Западом и Украиной.

Ранее Илья Пономаревназвал “полезных” для Украины российских политиков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий