В России готовы набирать в армию бездомных: в Питере проводятся рейды по ночлежкам

c5cf1d2a79eab956fc321a6cf3b926c9

В Санкт-Петербурге зафиксирована попытка вербовки добровольцев на войну в Украине из приютов для бездомных

В России готовы набирать в армию бездомных: в Питере проводятся рейды по ночлежкам

Серьезные потери на фронте в условиях затягиваниясроков войны в Украине вынуждают искать все новых желающих вступить в ряды добровольцев. Как стало известно, в Санкт-Петербурге власти активно ищут желающих записаться в армию среди бездомных. Зафиксирован факт раздачи агитационных листовок в приютах фонда “Ночлежка”. Об этом информирует читателей питерскийТГ-канал “Ротонда”.

“Чиновник из администрации захотел оставить листовки о предложении служить по контракту. Дежурный не взял на себя ответственность и предложил пройти к администрации заведения. Но за разрешением никто не пошел”, – рассказал источник.

После этого соответствующий запрос пришел на электронную почту организации. В Администрации подтвердили факт обхода приютов, но уточнили, что никаких официальных распоряжений и указаний сотрудникам на этот счет сделано не было.

Сотрудники фонда прокомментировали запрос и отказали в продолжении сотрудничества.

“Наша миссия быть вне религии и политики. Поэтому в этом вопросе мы не можем оказать никакой помощи”, – заявили представители “Ночлежки”.

Издание сообщало ранее, что Путин отказался от идеивсеобщей мобилизации, альтернативой выбрано увеличение общей штатной численности армии.

СМИ информируют, чтоШойгупотерял доверие Путина ввиду неэффективности управления в армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий