“Первая за полгода”, – в России жена пленного российского солдата вышла с плакатом к мэрии

992df3368844713675a85b0050ce9f19

Жена российского военнопленного решилась на смелый поступок – вышла к мэрии с плакатом, на котором написала просьбу вернуть ее мужа из плена.

"Первая за полгода", – в России жена пленного российского солдата вышла с плакатом к мэрии

На YouTube-канале Volodymyr Zolkin вышло очередное интервью с пленным российским оккупантом Георгием Курбатовым, в котором ведущие дали ему возможность поговорить с женой по видеосвязи. Однако не только солдат пообщался со своей супругой, но и сами украинцы. Они предложили ей помочь своему мужу конкретным поступком: “Мы это предлагаем, но никто этого не делает. У Вашего мужа все хорошо. Его кормят, он в плену. Если хотите помочь ему – можете выйти с плакатом, пусть вас 5 минут снимут около мэрии. На плакате напишите: “Мой муж Георгий в плену. Поменяйте его!””

После этого с российским солдатом продолжили вести беседу, спросив его, считает ли он себя оккупантом. Сначала он ответил, что нет, но журналист в весьма доступной форме провел параллель со Второй мировой войной, объяснив, что войска, вторгшиеся на территорию чужой страны, всегда являются оккупационными. Подобное разъяснение привело к тому, что пленный признал себя оккупантом. Также у него спросили, как он считает, выйдет ли его жена с плакатом ради него, на что он уверенно ответил “да”. Журналист скептически улыбнулся, отметив, что еще ни одна супруга этого не сделала, хотя многим предлагали. По словам журналиста, этот поступок жены действительно бы ускорил процесс его возвращения на родину.

В итоге в конце интервью зрителям показали видеофрагмент, где супруга Георгия Курбатова стоит с плакатом возле мэрии в г. Чите. На листе бумаги было написано: “Мой муж в плену. Поменяйте моего Георгия из плена!”

Зрители оценили поступок жены военнопленного:

“Это ПЕРВАЯ жена за полгода и несколько сотен интервью. Как бы не осталась единственной.

Это смелый поступок! Вышла за мужа! Удивительно. Первый номер пошел. Ждем массовых выходов!

Жена, походу, первая из всех, кому небезразличен муж. Респект.

Молодец, девушка, не испугалась. Встаньте, женщины России, на защиту своих мужчин!!! Только вместе, сплоченно можно добиться свободы, свободы не только ваших мужчин, но и всей вашей страны. Долой Путина и его режим! Нет войне!

Сдержала слово, молодец. Помогите этому “вояке” попасть поскорее в список на обмен, и желательно, чтобы это увидели жены (родители, братья и сестры) других военнопленных… Думаю, начнется цепная реакция, хочу в это верить”.

Напомним, Роман Костенко записал поздравление с Днем Независимости на фоне пленных оккупантов, стоящих на коленях.

Ранее жена российского солдата высказала опасение, что ВСУ ударят по Москве.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий