Московский центр Карнеги объявил о закрытии

Moskovskij Centr Karnegi Objavil O Zakrytii 065572c

Московский центр Карнеги работал с 1994 года и был одним из наиболее авторитетных аналитических центров на постсоветском пространстве

Московский центр Карнеги объявил о закрытии

Московский центр Карнеги объявил о закрытии во исполнение распоряжения российского Минюста. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале и на сайте аналитического центра.

«Тем не менее Фонд Карнеги за международный мирпродолжает публиковать аналитику о России, Украине и соседних странах, в том числе и на русском языке»,— говорится в сообщении.

Указ об учреждении Московского центра Карнеги подписал президент Борис Ельцин в 1992 году. В 1994 году этот аналитический центр начал работу в России в статусе представительства американского Фонда Карнеги за международный мир.

В апреле Минюст исключил Московский центр Карнеги из реестра филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций в России вместе с представительствами Human Rights Watch, Фонда имени Фридриха Эберта, Фонда Розы Люксембург и другими.

Решение о закрытии этих организаций в России Минюст объяснял «выявленными нарушениями действующего законодательства Российской Федерации».

В 2020 годуМосковский центр Карнеги занял26-е место в мировом рейтинге аналитических центровGlobal Go To Think Tank Index Report 2020, составляемом Пенсильванским университетом. Это самая высокая строчка у аналитической организации из России:Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН занял в этом рейтинге 33-е место, МГИМО МИД РФ – 124-е место.

Читайте на РБК Pro Pro «Данные очень тревожны». Ждет ли экономику Китая серьезный кризис Статьи Pro Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Инструкции Pro В зарубежных компаниях работали 8 млн сотрудников. Что с ними происходит Статьи Pro Дело не в деньгах: как измерить онлайн-репутацию компании Статьи Pro «Победа у нас в кармане»: какие шесть признаков выдадут юриста-мошенника Инструкции Pro Как удаленщики судятся с работодателями — советы, как действовать бизнесу Инструкции Pro Газировка и пицца: почему хоккеист Александр Овечкин против диет Статьи Pro Россияне стали быстрее делать карьеру. Почему это опасно для компаний Статьи

С 2008 по 2022 год московским подразделением фонда Карнеги руководил политолог Дмитрий Тренин.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012