Генерал ВВС США увидел полезные уроки в действиях авиации на Украине

general-vvs-ssha-uvidel-poleznye-uroki-v-dejstvijah-aviacii-na-ukraine-967928c

Генерал ВВС США Хайнот увидел полезные уроки в военных действиях на Украине

Бомбардировщик B-1

На примере военных действий на Украине Вооруженные силы США могут улучшить тактику воздушных боев. Об этом заявил генерал Военно-воздушных сил Клинтон Хайнот в выступлении на конференции Антлантического совета (признан в России нежелательной организацией), трансляция шла на YouTube.

«Те вещи, которые мы видим на Украине, правда могут помочь нам в понимании идеи воздушных боев, представлении того, как они будут выглядеть в будущем»,— сказал он.

Хайнот подчеркнул, что все военнослужащие США и их союзников прекрасно понимают сложную логику обеспечения тыла в интенсивном конфликте между Россией и Украиной. По его словам, представление об этом может помочь им в возможном конфликте в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Я не думаю, что интенсивность [военных действий] в Индо-Тихоокеанском регионе будет меньше, если нам придется воевать. Так что мы знаем, с какими тактиками нам придется столкнуться. В случае военных действий мы разобьем их тыл, применим лучшие наступательные маневры против наших «друзей». Китай еще может подумать, становитьсяли нашим противником и наступатьли на Тайвань»,— заявил генерал ВВС.

США осудили военную операцию России на Украине и начали активно поставлять Киеву вооружение. Пентагон заявлял, что предоставляет Украине разведданные для нанесения ударов, однако не передает информацию о таких целях, как высокопоставленные лица России. Кремль обвинял США в разжигании войны и называл поставки вооружений незаконными. Несмотря на это, Вашингтон не раз выражал готовность продолжать поддерживать Украину.

Читайте на РБК Pro Pro Богатый пенсионер: как скопить миллионы на низкооплачиваемой работе Статьи Pro Пять советов, чтобы начать медитировать регулярно Инструкции Pro Вы гражданин РФ, значит — валютный резидент. Что вам можно и чего нельзя Статьи Pro Жизнь кажется бессмысленной. Что делать Видео Pro Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году Инструкции Pro Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать Инструкции Pro Почему умственная работа выматывает и что с этим делать Исследования Pro Проявите разумную жесткость: как новому боссу заслужить авторитет Инструкции Теги Какие банковские продукты теперь доступны в юанях

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий