Небензя назвал фейком данные NYT о покупке Россией боеприпасов у КНДР

nebenzja-nazval-fejkom-dannye-nyt-o-pokupke-rossiej-boepripasov-u-kndr-a7cfed0

Постпред в ООН Небензя назвал фейком данные о покупке Россией боеприпасов у КНДР Сведения американских журналистов о закупках Россией артиллерийских снарядов и ракет у КНДР являются лживыми, заявил Небензя

Архивное фото

Данные американских СМИ о том, что Россия закупает боеприпасы у Северной Кореи, являются фейковыми. Об этом заявил постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

«Я не слышал об этом и думаю, что очередной распространяемый фейк»,— сказал он.

Ранее газета The New York Times и агентство Associated Press со ссылкой на данные разведки США сообщили о том, что Россия закупает «миллионы артиллерийских снарядов и ракет» у КНДР.

Американская разведка представила журналистам мало подробностей о самом вооружении, объемах и сроках поставок. Однако неназванный чиновник правительства США рассказал газете, что помимо ракет меньшей дальности и артиллерийских снарядов Россия попытается закупить у КНДР дополнительную технику.

РБК направил запрос в Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству и департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В марте США ввели санкции против двух россиян и трех российских компаний. По данным Казначейства, они поддерживали разработку оружия массового уничтожения и баллистических ракет в Северной Корее в нарушение рекомендаций Совета Безопасности ООН, а именно помогали КНДР закупать в России компоненты для создания систем баллистических ракет. Позже по этомуже обвинению США наложили ограничения еще на две российские компании и гражданина.

Читайте на РБК Pro Pro «Ешь, двигайся, спи»: как простые правила помогут прожить дольше Саммари Pro На китайских маркетплейсах можно торговать дистанционно. Что нужно знать Инструкции Pro Гарвардский метод переговоров: как добиться цели и не испортить отношения Саммари Pro Как добавить больше овощей в рацион: 5 советов и 3 рецепта Инструкции Pro Как российские предприниматели ссорятся из-за опционов — 7 кейсов Кейсы Pro На рынке жилья КНР — пузырь. Может ли он спровоцировать мировой кризис Статьи Pro Почему Россия не сможет пойти по иранскому пути в ИТ-секторе Статьи Pro Какие операции по зарубежным счетам сейчас разрешены россиянам Инструкции

Авторы Теги Какие банковские продукты теперь доступны в юанях

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий