РИА СВ

Путин назначил Россию “страной восходящего солнца”

673daed35f178c490abb6478c69bc4f0

Во время визита на Камчатку Владимир Путин единолично назначил Россию “страной восходящего солнца”.

Глава Кремля постепенно устанавливает собственные законы в науке, обнуляя существующие аксиомы. На этот раз Владимир Путин заявил о праве РФ называться “страной восходящего солнца”.

Своими мыслями о географии российский президент поделился во время рабочего визита на Камчатку.

“Наших соседей Японию и японцев называют Страной восходящего солнца. Но восточнее Японии находятся Камчатка и Сахалин. А восточнее Новой Зеландии находится Чукотка. В этом смысле страна восходящего солнца – это Россия”, – сказал он, ударившись в размышление о “величии” россиян, в какой бы точке мира они не находились.

Пока Путин размышлял о новом титуле РФ, Москва прекратила действие соглашения с Японией об упрощенном посещении Курил японскими гражданами. Реакции официального Токио пока не последовало.

А в марте Россия в ответ на санкции объявила о прекращении многолетних переговоров с Японией поКурилам. Официальный Токио рассчитывает продолжить обсуждение спорного территориального вопроса в ближайшем будущем.

К слову, в конце 2021 года граждане Япониипотребовалиот своего правительства решительных мер в вопросе возвращенияоккупированных Курильских островов. Поводом стали российско-китайские военные учения Тихоокеанского флота ВМФ РФ в Японском море.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version