“По семьям пошла трещина”, – Гудков намекнул, что состояние общества РФ приближается к гражданской войне

3106a13475de329b182bc5040a552e60

Геннадий Гудков заявил, что российского общества как такового на сегодняшний день не существует, вместо этого есть лишь какие-то фрагменты, зачастую с противоположными взглядами на все происходящее.

"По семьям пошла трещина", – Гудков намекнул, что состояние общества РФ приближается к гражданской войне

Российский оппозиционер, политик, полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков отметил, что украинская тематика еще в 2014 году сильно расколола российское общество. По его словам, в тот период по семьям пошла трещина, а уж сегодняшняя ситуация вообще разорвала в клочки общество РФ.

“Сегодня оно представляет собой какое-то противоречивое лоскутное одеяло. Я даже не знаю, как по-другому сказать. Какие-то осколки, фрагменты, сегменты, зачастую с противоположными взглядами на все то, что происходит вокруг них”, –описал состояние российского народа Гудков в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

Также, по словам политика, в российском обществе есть ультраправый сегмент, который крайне важен для Кремля. И представляет его не кто иной, как Игорь Гиркин, который практически с самого начала “спецоперации” жестко критикует Путина. Как объяснил Гудков, близкое окружение кремлевского диктатора, не убирает Гиркина лишь потому, что ультраправая часть общества, которую он “возглавляет”, крайне важна для власти. Ведь это люди, которые настроены воинственно, руками и ногами выступают за войну и критикуют лишь ее бездарное ведение. Возможно, именно поэтому Гиркина кто-то прикрывает, с большей долей вероятности это может быть и Патрушев.

В целом же Геннадий Гудков дал понять, что российское общество сейчас настолько разрозненное, что все больше и больше приближается к своему состоянию в 1917-1923 годах, когда в стране бушевала гражданская война. Отметим, что вышеупомянутый Гиркин недавно предрек государственный переворот в России уже к концу этого года.

Напомним, Геннадий Гудковспрогнозировал сроки завершения войны в Украине.

Также Геннадий Гудковназвал событие, которое кардинально изменит ход войны.

Ранее Геннадий Гудков заявил, что август-сентябрь – это взрывоопасный период, когда Путин может перейти от ядерного шантажа к делу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий