Минобороны сообщило о захвате американского бронетранспортера М113

Minoborony Soobshhilo O Zahvate Amerikanskogo Bronetransportera M113 9108a11

Российские военнослужащие уничтожили отряд пехоты бойцов ВСУ, а также захватили бронетранспортер М113 американского производства. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Российскими десантниками были обнаружены группы пехоты ВСУ при безуспешной подготовке к наступательным действиям. Данные подразделения были уничтожены бронегруппой парашютно-десантного полка с помощью боевых машин десанта БМД-4М»,— сказано в сообщении.

Также в министерстве заявили, что экипажи российских танков Т-90 подавили три единицы бронетехники ВСУ, в том числе бронетранспортер М113 американского производства, который «был эвакуирован» с передовой в качестве трофея.

Бронетранспортер М113 разработан в США в 1959 году, запущен в серийное производство в 1960 году и производился вплоть до 2007 года. Всего было выпущено более 80 тыс. машин данного класса.

Минобороны сообщило о захвате американского бронетранспортера М113

Западные страны, включая США и ЕС, начали увеличивать поставки вооружения Украине на фоне российской военной операции. О поставках бронетранспортеров М113 стало известно в начале мая. Тогда Украине были переданы до 200 подобных бронемашин.

Российские власти не единожды критиковали передачу западными странами оружия Украине. В МИДе предупреждали, что конвои с иностранным вооружением станут целями для российской армии, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что поставки оружия Украине странами Запада не помешают России достичь заявленных целей военной операции.

Читайте на РБК Pro Pro Как отыскать поставщика в Китае и не оказаться обманутым Инструкции Pro Рынок экспорта в России изменился: как сейчас продавать товары за рубеж Инструкции Pro Успеть до запрета: какие иностранные акции стоит купить, пока не поздно Статьи Pro Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro «Об отставке я узнал по телефону»: глава Adidas — о виражах в карьере Статьи Pro x The Economist Как бразильская компания обогнала PepsiCo и разочаровала инвесторов Статьи Pro Почему появляется алкогольная зависимость и как ее распознать Инструкции Pro Стартапер в 46 лет: как айтишник сделал $1 млрд на кредитах для студентов Статьи

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. В ответ Украина ввела военное положение и объявила мобилизацию. 10 сентября Минобороны России объявило о перегруппировке войск: изюмско-балаклейская группировка была переброшена в ДНР. В ведомстве пояснили, что это позволит выполнить изначально заявленные задачи спецоперации.

Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012