РИА СВ

Пушилин сообщил о тяжелой, но контролируемой ситуации на линии фронта

Pushilin Soobshhil O Tjazheloj No Kontroliruemoj Situacii Na Linii Fronta 25d7ddb

Глава ДНР отметил, что по многим направлениям союзные силы уже продвигаются вперед, а командование ВСУ бросает на передовую неподготовленный личный состав *

Денис Пушилин (справа)

Ситуация на границе ДНР с Харьковской областью остается тяжелой, однако союзные силы контролируют ее и по многим направлениям продвигаются вперед, сообщил ТАСС глава республики Денис Пушилин.

«Наши ребята по многим направлениям продвигаются вперед. Тяжело, но продвигаются. <…> На донецком направлении ситуация прежняя. Киев пытался сделать вброс, что захвачен [донецкий] аэропорт, но командир «Спарты» Артем Жога фейк опроверг»,— сказал он.

По его словам, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросает на передовую неподготовленный личный состав, в связи с чем несет серьезные потери.

Минобороны России 10 сентября объявило о перегруппировке войск: изюмско-балаклейская группировка была переброшена в ДНР. В ведомстве пояснили, что это позволит выполнить изначально заявленные задачи спецоперации.

ДНР на севере граничит с Харьковской областью Украины. Накануне Пушилин говорил, что в Красном Лимане и других населенных пунктах на севере ДНР сложилась «достаточно тяжелая» ситуация. Лиман находится в нескольких десятках километров от Изюма, власти которого эвакуируют жителей из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Обстрелам подвергаются все города Харьковской области, которые контролирует Россия, сообщала пророссийская военно-гражданская администрация (ВГА) региона. Власти рекомендовали местным жителям эвакуироваться. В Белгородской области заявили об очередях беженцев на границе с Харьковской областью Украины.

Читайте на РБК Pro Pro Мир охватила волна «тихих увольнений». К чему она приведет в России Статьи Pro x The Economist Почему санкции не обрушили экономику России — 3 причины от The Economist Статьи Pro Как добавить больше овощей в рацион: 5 советов и 3 рецепта Инструкции Pro Почему США проигрывают гонку цифровых валют Китаю и Турции Статьи Pro Почему появляется алкогольная зависимость и как ее распознать Инструкции Pro 6 эффективных упражнений, чтобы оставаться в форме без фитнес-клуба Инструкции Pro Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Инструкции Pro Стартапер в 46 лет: как айтишник сделал $1 млрд на кредитах для студентов Статьи Авторы Теги Как ЦБ изменил правила выдачи валюты с депозитов

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Exit mobile version