РИА СВ

Гейтс заявил, что конфликт на Украине подрывает международную помощь ЕС

Gejts Zajavil Chto Konflikt Na Ukraine Podryvaet Mezhdunarodnuju Pomoshh Es Daf60c0

Гейтс заявил, что конфликт на Украине истощает бюджет Европы на помощь другим странам По мнению Гейтса, из-за событий на Украине человечество не сможет достичь установленных ООН целей устойчивого развития к 2030 году

Билл Гейтс

Конфликт на Украине подрывает возможности Европы по помощи другим странам и борьбе с изменением климата, заявилThe Financial Times бизнесмен, основатель Microsoft Билл Гейтс.

По его словам, из-за событий на Украине человечество не сможет достичь установленных ООН целей устойчивого развития к 2030 году. «Это самый сложный набор проблем, с которыми сталкивалось глобальное развитие»,— отметил Гейтс.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, европейские страны-доноры вносят почти половину всей помощи в рамках целей устойчивого развития. И события на Украине по степени влияния «даже хуже» пандемии коронавируса из-за возросших расходов Европы на решение целого круга проблем— от продовольственной безопасности до гендерного равенства, заявил бизнесмен.

«[Конфликт] на Украине истощает бюджеты [европейских стран] из-за расходов на оборону, обеспечение беженцев, субсидий на электроэнергию и логистику»,— сказал он.

Гейтс призвал не допустить сокращения фондов для борьбы со СПИДом, малярией и туберкулезом, а также Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита.

В 2015 году государства— члены ООН приняли цели устойчивого развития в качестве основной повестки преобразования мира и экономики до 2030 года. В ежегодном отчете о достижении целей Гейтс и его бывшая жена Мелинда сообщили, что «за семь лет мир не достиг почти ни одной из них», в связи с чем «нужно ускорить темпы прогресса в пять раз».

Читайте на РБК Pro Pro В чем разница между стыдом и виной — разбираемся с психологом Видео Pro Стартапер в 46 лет: как айтишник сделал $1 млрд на кредитах для студентов Статьи Pro Как оторвать ребенка от смартфона и надо ли это делать Инструкции Pro Злые и жадные: что с людьми делает недосып Исследования Pro Пять советов, чтобы начать медитировать регулярно Инструкции Pro «Об отставке я узнал по телефону»: глава Adidas — о виражах в карьере Статьи Pro Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro Богатый пенсионер: как скопить миллионы на низкооплачиваемой работе Статьи

В 2000 году Гейтсы основали благотворительный фонд с активами около $50 млрд. Среди основных направлений его работы— программы в сфере здравоохранения и образования, борьба с опасными заболеваниями в развивающихся странах и расширение доступа к информационным технологиям.

Авторы Теги Как инвесторы смотрят на энергокризис в ЕС

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Exit mobile version