В Херсоне совершили покушение на ректора госуниверситета

V Hersone Sovershili Pokushenie Na Rektora Gosuniversiteta 55d6ef5

В Херсоне совершили покушение на ректора Херсонского госуниверситета Томилину, она ранена Между вторым и третьим этажом в подъезде дома Томилиной сработало взрывное устройство, она ранена, пишет Baza. Погиб мужчина, ТАСС называет его охранником ректора. Ранее Генпрокуратура Украины заподозрила ее в коллаборационизме

В Херсоне совершили покушение на ректора госуниверситета

Татьяна Томилина

В подъезде дома ректора Херсонского госуниверситета Татьяны Томилиной сработало взрывное устройство, она пострадала, погиб мужчина, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Совершено покушение. В подъезде дома сработало самодельное взрывное устройство. Татьяна Томилина получила легкие ранения»,— сообщили власти.

Источник ТАСС сообщил, что погибший был охранником Томилиной.

По данным Baza, взрывное устройство сработало около 16:00 между вторым и третьим этажом, Томилина живет на третьем. Telegram-канал пишет, что она получила ранение осколками, у нее выявили сотрясение и контузию. Томилину госпитализировали в реанимацию областной больницы, передает Baza.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу правительства региона.

Томилина поддержала введение Россией войск на Украину. Mash указывает, что она выразила свою поддержку Москве «одной из первых». «Очень большое количество людей сидят и ждут Украину, они называют это «освобождением», как это ни странно. Но такие люди, как я, считают, что Россия пришла навсегда и Россия будет нас защищать»,— говорила ректор ХГУ в конце июля в интервью порталу «Украина.ру».

Читайте на РБК Pro Pro 6 эффективных упражнений, чтобы оставаться в форме без фитнес-клуба Инструкции Pro На китайских маркетплейсах можно торговать дистанционно. Что нужно знать Инструкции Pro Время жестких: почему компаниям надоели «мягкие» навыки Статьи Pro Вы открыли счет за рубежом и пользуетесь им. За что вас могут оштрафовать Инструкции Pro Мир охватила волна «тихих увольнений». К чему она приведет в России Статьи Pro Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro «Конец изобилия». Что будет с экономикой Европы и возможен ли кризис Статьи Pro Как открыть счет в зарубежном банке и какие документы понадобятся Статьи

В начале августа Генпрокуратура Украины предъявила Томилиной подозрение в коллаборационной деятельности. Следствие настаивало, что в середине июня Томилина «захватила» помещения университета и объявила себя ректором.

Российские войска заняли Херсонскую область в середине марта, на ее территории сформировали пророссийскую военно-гражданскую администрацию, которую возглавил Владимир Сальдо. В начале августа его госпитализировали, в телеграм-канале чиновника говорилось, что тот чувствует себя хорошо, а состояние здоровья ухудшилось из-за «осложнений» после перенесенного COVID-19. Спустя месяц, в середине сентября, он опубликовал видеообращение, в котором пояснил, что находился под наблюдением «очень серьезных врачей», однако занимался вопросами работы администрации.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012