​”Присели на стакан, втянулись”, – Путин обеспокоен алкоголизмом среди своих чиновников

85d905b3592bc29c9856e99a6c876638

Путин обеспокоен тем фактом, что после начала войны против Украины многие чиновники из его окружения начали злоупотреблять алкоголем.

​"Присели на стакан, втянулись", – Путин обеспокоен алкоголизмом среди своих чиновников

Еще в августе во время встречи с врио главы Владимирской области Александром Авдеевым глава РФ признался, что его беспокоит факт злоупотребления алкогольными напитками среди российских чиновников и высшего руководства страны.

Журналисты “Медузы” заявляют, что в то же время Путин не требует поднимать цены на алкогольную продукцию, а хочет запустить рекламу “здорового образа жизни”.

С аналогичным предложением Путин обратился к губернатору Кировской области Александру Соколову. До недавнего времени Путин так часто о проблеме алкоголя не говорил. Журналисты заявляют, что последнее упоминание датируется 2016 годом, когда 77 человек в Иркутске отравились “Боярышником”.

В “Медузе” заявляют, что для самих губернаторов РФ такие заявления Путина стали полной неожиданностью, тем более что эти два региона, согласно статистике, не относятся к “областям-алкоголикам”.

Источник сообщает, что эта тема стала больной для Путина после начала войны против Украины. При этом глава РФ больше беспокоится о людях из своего ближайшего окружения.

Чиновники, министры, замы, сотрудники администрации президента РФ и даже Совбеза с помощью алкоголя снимают стресс. А причина — реальный ущерб, который нанесли санкции экономики РФ из-за вторжения в Украину.

Однако еще один источник из росСМИ сообщает, что многие чиновники пили и до войны. Однако все это сильно тяготит Путина, так как чиновники куда-то пропадают перед важными и ответственными мероприятиями, а это все начинает видеть “широкая публика”.

При этом Путин не собирается увольнять таких чиновников.

РосСМИ пишут, что Путин пил только в студенческие годы, а с 2020 года якобы даже пиво не пьет.

Ранее мы сообщали, что Шольц поделился деталями телефонногоразговора с Путиным, который состоялся 13 сентября и длился 90 минут.

Напомним, Bloomberg сообщил о том, что в РФ вводится12-часовый рабочий деньдля сотрудников оборонной промышленности.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012