РИА СВ

Напуганный Путин на саммите ШОС перепутал должность Эрдогана

8ad42422ca5133ea6e59ed4a497b2c36

Президент РФ выражал чрезмерное волнение на полях саммита ШОС в Самарканде.

Поражения российской армии в Харьковской области и на других участках фронта в Украине, видимо, наложили серьезный отпечаток на психоэмоциональное состояние президента РФ Владимира Путина. Об этом можно судить по поведению главы Кремля на саммите ШОС в Самарканде, где он выглядел растерянным и даже слегка напуганным.

Ярче всего неуверенность Путина проявилась во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Российский президент не только старался не смотреть в глаза собеседнику во время общения, но и перепутал должность турецкого коллеги, назвав его “премьер-министром”.

“Уважаемый господин премьер-министр, уважаемые коллеги, я очень рад нашей новой встречи”, – сказал Путин в начале переговоров с Эрдоганом.

Эрдоган, к слову, не стал заострять внимание на оговорке Путина. В рамках переговоров стороны обсудили зерновую сделку и поставки российского газа в Турцию.

Напомним, во время встречи Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди индийский лидерпредупредил российского президента, что сейчас “не время для войн”. Путин, в свою очередь, заявил, что ему понятна озабоченность Индии событиями в Украине, ипообещал “сделать все, чтобы война закончилась как можно быстрее”.

Ранее СМИ писали, чтосдержанный тон переговоров Путина и китайского лидера Си Цзиньпина свидетельствует о нежелании Пекина поддерживать Москву в ее войне против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version