РИА СВ

“Покушение на Путина”, – Фейгин прокомментировал информацию о недавней атаке на президента РФ

68775f5222ce9fa99e502acbc937a867

Марк Фейгин отметил, что сообщение о покушении на кремлевского диктатора, опубликованное в Телеграм-канале “Генерал СВР”, к сожалению, нельзя проверить на правдивость, но сам источник очень хорошо передает атмосферу Кремля.

Утром 14 сентября Телеграм-канал “Генерал СВР” сообщил следующую информацию: “Дублирующий кортеж, в одном из автомобилей которого находился Владимир Путин, подвергся нападению. Со стороны левого переднего колеса прозвучал громкий хлопок с последующим сильным задымлением. О передвижении президента в этом кортеже знал узкий круг лиц, и все они из службы безопасности президента”.

Отметим, что, по данным источника, президент РФ остался невредим, а все трое лиц, знавшие о его передвижении, исчезли.

В интервью Наташе Влащенко эту информацию прокомментировал российский оппозиционер Марк Фейгин, отметив, что главная ее проблема – это непроверяемость.

“Есть разные уровни инсайдов. Например, если я вам скажу, что тот же Медведев выпивает, то мы даже чисто визуально можем понять, что это похоже на правду. Тем более, он в Крыму виноградниками владеет и вообще считает себя сомелье. Анализируя эти факты, как вы думаете, может ли он баловаться вином? Конечно, может”, – объяснил эксперт. Но когда речь заходит о фактах, которые требуют буквального подтверждения, мы не можем ничего утверждать.

“Другое дело, что такие каналы, и это не только “Генерал СВР”, еще масса других есть, передают атмосферу, безусловно, – сказал Фейгин. – Почему? Потому что на эту информацию идет реакция. Она идет и от нас, таких как мы, и от власти, и от всякого рода сторонних людей. И вдруг возникает некое провокативное поле”.

Напомним, Марк Фейгинответил на вопрос, будет ли в России всеобщая мобилизация: “Даже в начале Первой мировой войны…”.

Также Марк Фейгин уверенно заявил, что война в Украине не сможет длиться годами.

Ранее Марк Фейгин назвал слабое место России в сфере производства оружия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version