РИА СВ

В Бердянске убили замглавы администрации и главу горизбиркома

V Berdjanske Ubili Zamglavy Administracii I Glavu Gorizbirkoma 09b88e2

В Бердянске убили замглавы администрации по ЖКХ Олега Бойко и его жену, главу избиркома Олег Бойко занимал пост заместителя главы военно-гражданской администрации Бердянска по вопросам ЖКХ, а его жена Людмила возглавляла городскую избирательную комиссию

Олег Бойко иЛюдмила Бойко

В Бердянске убили заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) города Олега Бойко и его жену, главу городской избирательной комиссии Людмилу Бойко, говорится в телеграм-канале ВГА Бердянска. Информацию об этом подтвердил глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале.

«У своего гаража были убиты заместитель Главы Военно-гражданской администрации г. Бердянск по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Бойко и его жена Людмила Бойко, которая возглавляла городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума»,— говорится в сообщении администрации города.

Там также указывается, что по факту произошедшего проводятся следственные действия. ВГА Бердянска призвала граждан, располагающих данными об убийстве, оперативно передать ее в правоохранительные органы.

Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий выразил слова соболезнования близким погибших и пообещал оказать помощь их семье.

Утром 16 сентября взрыв прогремел в здании Генеральной прокуратуры Луганской народной республики в Луганске. Жертвами стали генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. Глава республики Леонид Пасечник назвал произошедшее терактом. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после гибели Горенко и Стегленко.

В тотже день ВСУ нанесли удар по зданию Херсонской ВГА вцентре Херсона, сообщали в администрации области. Заместитель главы ВГА Кирилл Стремоусов заявил, что атака проводилась с помощью РСЗО HIMARS, а несколько ракет попали в его кабинет. В результате удара погиб мужчина, работавший водителем, и пострадала чиновница администрации.

Читайте на РБК Pro Pro Вперед в СССР: советские навыки, которые пригодятся в работе и жизни Статьи Pro Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro Какие ИТ-специалисты нужны России и как сильно релокация бьет по отрасли Статьи Pro Юань все дешевле: стоит ли россиянам покупать валюту КНР Прогнозы Pro Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея Статьи Pro Если должник пенсионер. Можно ли взыскать с него долг Инструкции Pro Как «метод антилопы» поможет справиться со стрессом за пять минут Статьи Pro Уйти, чтобы вернуться: зачем иностранцы продают бизнес топ-менеджменту Инструкции Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Exit mobile version