Премьер Индии сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн»

Premer Indii Skazal Putinu Chto Sejchas Ne Epoha Vojn C0c5444

Премьер Индии Моди сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн» Моди отметил, что Индия и Россия «держатся вместе в течение уже нескольких десятилетий» и что им нужно искать вместе решения проблем продовольственной и топливной безопасности

Премьер Индии сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн»

Нарендра Моди

Сейчас в мире не время для конфликтов, основное внимание следует уделить решению проблем продовольственной и топливной безопасности, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Нынешняя эпоха— это не эпоха войны, и мы с вами обсуждали это во время многих телефонных переговоров. Сегодня у нас есть возможность поговорить о том, как можно продвинуться на пути к миру. Индия и Россия держатся вместе в течение уже нескольких десятилетий»,— сказал Моди (цитата по Times of India).

Он отметил, что странам необходимо найти пути решения проблем продовольственной и топливной безопасности, а также проблем, касающихся поставок удобрений.

Путин и Моди провели переговоры 16 сентября, по окончании саммита Шанхайской организации сотрудничества, который проходил в Узбекистане.

Как сообщала пресс-служба Кремля, президент на встрече с премьером заявил, что знает о позиции по конфликту на Украине и ее озабоченностях и что Россия сделает все, чтобы он прекратился как можно быстрее. «К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя»,— отметил Путин. И добавил, что Москва будет держать Дели в курсе происходящего на Украине.

Читайте на РБК Pro Pro Как россиянину открыть счет в иностранном банке Инструкции Pro Проявите разумную жесткость: как новому боссу заслужить авторитет Инструкции Pro Если должник пенсионер. Можно ли взыскать с него долг Инструкции Pro Какая простая ежедневная привычка поможет отодвинуть старость Исследования Pro Будь как Netflix: как разработать эффективную рекомендательную систему Инструкции Pro Раскладываем бизнес по полочкам: как управленцу принимать верные решения Статьи Pro x The Economist Почему доллар укрепляется и чем это опасно для всего мира Статьи Pro Какие ИТ-специалисты нужны России и как сильно релокация бьет по отрасли Статьи Авторы Теги Персоны

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012