РИА СВ

В Москве на акции протеста женщина обвинила Россию в убийствах украинцев, потребовав не забирать сына

7c0e096788241c77d0a2913473baed72

В Москве разгорелись массовые акции протеста после того, как Путин решил отправить их на войну в Украину.

21 сентября решение Владимира Путина о мобилизации привело к массовым акциям протеста “Нет могилизации”, которые стартовали в разных городах России в 19:00. Антимобилизационная акция произошла и в Москве, в ответ на Арбате начались массовые задержания руками силовиков.

Видео из столицы страны-оккупанта опубликовали в Telegram-канале “Украина 24/7”.

На протестах участники скандировали “Долой Путина!”, призывая отправить его на фронт вместе с депутатами Госдумы. Заметить можно было и людей с плакатами, призывающими прекратить войну и убираться из Украины. Протестующие пытались создать живую цепь, но “омоновцы” начали вырывать участников по одному.

В одном из российскихTelegram-каналов опубликовали видео, на котором показали матерей, требующих, чтобы на войну не забирали их сыновей.

Женщины жаловались на то, что в старости останутся одни. Они дали понять, что война бессмысленна, в Украине нет тех, против кого нужно воевать, а Россия убивает невинных.

Удивляет, что к подобным заявлениям российские матери прибегли спустя 8 лет после начала войны на Донбассе и после почти 7 месяцев полномасштабного вторжения в Украину. До 21 сентября 2022 года, до дня начала частичной мобилизации в Москве, как и в России подобных акций протеста не было. До сегодняшнего дня смерти десятков тысяч украинцев россиян не волновали.

Напомним, россияне уже раскупили билеты в другие страны и готовы ломать руки, чтобы не попасть навойну.

Ранее сообщалось, что сынДмитрия Пескова отказался идти на войну. Он отметил, что его вопрос будет решаться на другом уровне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version