​В РФ повестки принесли инвалидам-колясочникам и контуженому подполковнику СБУ

0cc0a1c8a6658454e26af7c82514c97f

Российские военкомы выдают повестки инвалидам-колясочникам, россиянам с онкологией и прочими сложными заболеваниями, а также приносят повестки умершим мужчинам.

​В РФ повестки принесли инвалидам-колясочникам и контуженому подполковнику СБУ

В Адыгее повестку выдали инвалиду-колясочнику. 40-летний Михаил Тимошенко – инвалид I группы. Несколько лет назад он вышел на пенсию, находится в запасе в звании капитана.

Со слов мужчины, повестку ему вручил лично работник военного комиссариата в присутствии полицейского. На возражение о том, что он физически не может пройти учения, ему рекомендовали приехать в военкомат и все решить на месте.

“Призывник”-колясочник отказался.

КадрыпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

В Севастополемобилизовали59-летнего подполковника СБУ (с 2014 года ФСБ) в запасе Игоря Лобзова. За его плечами – война в Афганистане, где он получил контузию и осколок в череп. Сейчас у мужчины артрит, тугоухость и грыжи в позвоночнике.

После того как он явился в военкомат, силовика на пенсии вместе с другими призывниками без медкомиссии увезли в воинскую часть в Казачьей бухте.

​В РФ повестки принесли инвалидам-колясочникам и контуженому подполковнику СБУ​В РФ повестки принесли инвалидам-колясочникам и контуженому подполковнику СБУ

​В РФ повестки принесли инвалидам-колясочникам и контуженому подполковнику СБУ​В РФ повестки принесли инвалидам-колясочникам и контуженому подполковнику СБУ

В армию подполковника забрали как артиллериста.

В Москвемобилизовали44-летнего замдиректора лицея Сергея Загузова, страдающего от опухоли.

По словам супруги, мужчина страдает доброкачественной опухоль “размером с персик”. Из-за нее у него постоянные головокружения, обмороки и судороги. При этом в военкомате ему отказали в прохождении медкомиссии.

28 сентября его собираются отправить на границу.

Жители Крыма пишут в соцсетях, что на полуострове повестки получили люди с онкологией, которые крайне нуждаются в медицинской помощи. Также известен случай, когда повестка пришла умершему два года назад мужчине.

Напомним, в мае в ОРЛОпредупредили, что во время мобилизации в “армию” будут забирать всех мужчин и женщин. Исключения не сделают даже для инвалидов.

Тем временем россияне штурмуютбанкииаптеки, запасаясь деньгами и лекарствами на случай большой войны.Мобилизованныеговорят, что их не снабдили лекарствами и средствами первой помощи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий