РИА СВ

Власти Москвы назвали незначительным рост пассажиропотока в аэропортах

Vlasti Moskvy Nazvali Neznachitelnym Rost Passazhiropotoka V Aeroportah 3c0e643

В выходные в телеграм-каналах распространились фотографии и видео из аэропортов, на которых были видны очереди. Дептранс сообщил, что изменения пассажиропотока на прошлой неделе связаны с «типичными сезонными колебаниями»

В выходные в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково зафиксировали рост пассажиропотока на международных рейсах, однако он был незначительным, сообщил дептранс Москвы.

«В субботу прирост пассажиров (по сравнению с предыдущими выходными.— РБК) составил 3,3 тыс. человек (8%), а в воскресенье— 2,1 тыс. человек (6%)»,— говорится в сообщении.

Дептранс уточнил, что на прошлой неделе динамика вылета «была разнонаправленной». Во вторник, 20 сентября, на международных аэропортах был зафиксирован рост на 8%, а в среду, когда президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, было падение на 2%, заявили в департаменте. В четверг, 22 сентября, был зафиксирован рост на 4%, в пятницу он достиг12% (3,9 тыс. человек).

Как отметили в дептрансе, изменения «не являются существенными: это типичные сезонные колебания пассажиропотока».

Накануне в Шереметьево также заявили, что больших скоплений пассажиров на вылет в российские регионы не наблюдается, регистрация и досмотр на международных рейсах также шли в стандартном режиме. В пресс-службе уточнили, что «при одновременном прибытии большого количества людей возможны временные скопления, связанные с необходимостью проведения досмотра при входе в терминал».

Читайте на РБК Pro Pro Жертвы думскроллинга: как отучить сотрудников читать пугающие новости Статьи Pro Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея Статьи Pro Экзистенциальный ужас: почему Apple запугивает покупателей Статьи Pro Как использовать зарубежный счет и избежать штрафов от налоговой Инструкции Pro Почему электронная почта сделала сотрудников несчастными: 3 причины Статьи Pro Сделки с лицами из недружественных стран: как теперь продают доли в ООО Статьи Pro «Зарплата не растет годами»: каково работать в Cisco — в 5 пунктах Статьи Pro Зажатые плечи и шея: 5 упражнений, чтобы снять напряжение Инструкции

Ранее в телеграм-каналах распространилась информация, что в аэропортах возникли очереди на внутренние рейсы, к публикациям прилагались видео и фото с места событий. Так, канал «Уважаемые пассажиры» опубликовал фотографию с большим количеством людей, стоящих в очередях в Шереметьево. Канал «Рупост» в подписи к видео с места событий указал, что очереди начинаются на улице.

Минобороны России 26 сентября сообщило, что в рамках частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусмотрено.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Exit mobile version