​США, Румыния, Болгария и Латвия призвали своих граждан срочно покинуть РФ – железный занавес опускается

303b1c6e870064ac1524634269cb890e

Уже четыре страны Запада призвали своих граждан в срочном порядке покинуть территорию России.

​США, Румыния, Болгария и Латвия призвали своих граждан срочно покинуть РФ - железный занавес опускается​США, Румыния, Болгария и Латвия призвали своих граждан срочно покинуть РФ - железный занавес опускается

К вечеру 28 сентября четыре западные страны обратились к своим гражданам, находящимся на территории России. Они призвали их срочно уезжать.

Соответствующие обращения были опубликованы на официальных сайтах МИД, передает Диалог.UA.

Первым обращение выпустило посольство Соединенных Штатов в Москве.

“Граждане США должны отказаться от поездок в Российскую Федерацию, а те, кто проживает или путешествует сейчас в РФ, должны немедленно покинуть страну, пока остаются ограниченные возможности для выезда”, – говорилось в сообщении.

Вскоре с аналогичными обращениями выступили Румыния, Болгария и Латвия. В качестве причины указана объявленная в РФ мобилизация для войны с Украиной.

Ситуацию прокомментировал в Telegram российский политтехнолог Станислав Белковский. Он считает, что реальные причины такого шага коллективного Запада “более глубоки”. Озвучил эксперт два сценария: подготовка к возможному обмену ядерными ударами с РФ, а также попытка спасти своих сограждан от участи заложников путинского режима.

“Рубрика “Спасайся кто может”… Коллективный Запад всерьез готовится к одному из двух вариантов: обмену ударами ОМУ с РФ; взятию РФ-властями граждан евроатлантических государств в заложники (сразу после аннексии почти 20% украинской территории). Ну, смотрим”, – поделился мнением эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Блинкен предостерег Кремль от ядерного удара, пообещав тяжелые последствия.

Мы также писали, что США провели секретные переговоры с Кремлем после ядерных угроз Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012