Путин собирает депутатов Думы в Кремле объявлять аннексию: Песков назвал дату

4ab1293dbdc1b656f7b7a81bedbeb39b

Члены российской Думы получили приглашение в Кремль на 30 сентября, заявил Песков.

Путин собирает депутатов Думы в Кремле объявлять аннексию: Песков назвал дату

Спикер Кремля Песков объявил, что завтра в 15:00 в Кремле российские власти проведут мероприятие “подписания договоров” о “вступлении” в состав РФ новых территорий. В ней примет участие Путин, который выступит с речью.

Об этомсообщают российские информационные агентства.

Кремль пока частично контролируют отдельные районы Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, которые, как предполагается, Москва попытается объявить своей территорией. Речи про аннексию Харьковской области больше не идет, поскольку под натиском контрнаступления украинской армии российские оккупанты бежали с ее территории.

“А Харьковскую область не принимают? Вроде обещали и говорили, что навсегда”, – комментируют заявление Пескова соцсети.

В свою очередь, российский эксперт Анатолий Несмиян в своем телеграм-каналеотмечает, что наспех организованные так называемые “референдумы” и последующее “присоединение” вряд ли будут иметь какую-либо силу.

“Назвать это эскалацией сложно: сам факт внезапного “бегом-бегом” проведения референдумов означал, что с этими результатами будут либо торговаться, либо фиксировать результат. Впрочем, никакой фиксации, конечно, нет: ни сами референдумы, ни их итоги, ни последующие действия не признает никто, ну за исключением, возможно, двух-трех маргинальных режимов. Однако остановиться Кремль уже не в состоянии”, – отметил он.

Ранее Зеленский отказал Путину в каких-либо договоренностях из-за “референдумов”.

Мы также писали, что в британской разведке рассказали о том, зачем Путин провел “референдум” и какой эффект он ждет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий