РИА СВ

Россию уличили в сотрудничестве с афганскими террористами: поставляют бензин и зерно Талибану

81a6b7b1eb3d6315726136bda146b1a2

Москва договорилась о продаже своего топлива и пшеницы радикальным исламистам, причем предоставила скидку.

Исполняющий обязанности министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддин Азизи сообщил о том, что Талибан подписал соглашение с Российской Федерацией о поставках бензина и пшеницы, передает агентствоReuters.

В рамках подписанного документа государство-агрессор, ведущее полномасштабную войну в соседней Украине, обязалось делать ежегодные поставки в объеме около миллиона тонн бензина, примерно такого же количества дизельного топлива, 500 тыс. т сжиженного газа, а также 2 млн тонн пшеницы.

По словам Азизи, правящая верхушка РФ предложила главарям Талибана хорошую скидку на свою продукцию

Примечательно, что Талибан является организацией, которую множество стран мира, в том числе и РФ (!!!) признали террористической. Жестокость и преступность действий данной группировки, захватившей власть в Афганистане, известна на весь мир, тем не менее Россия, потерявшая целую уйму связей с партнерами из цивилизованных стран, теперь не брезгует связываться и с откровенными преступниками.

Стоит отметить, что этопервая официальная крупная международная экономическая сделка, заключенная талибами с того момента, как они захватили власть в Афганистане.

Кроме того, интересен тот факт, что Россия собралась со скидкой поставлять бензин талибам в то время, как в Донецке, находящемся под контролем российских войск, сейчас испытываютколоссальный дефицит в этом и других видах топлива.

Напомним, месяц назад российский монополист “Газпром” вновьсократил поставки топлива во Францию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version