МАГАТЭ сообщило о подтверждении задержания гендиректора Запорожской

Magate Soobshhilo O Podtverzhdenii Zaderzhanija Gendirektora Zaporozhskoj A7f571b

МАГАТЭ получило информацию о задержании гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова МАГАТЭ запросило разъяснения у Москвы и позднее сообщило, что информация о задержании Игоря Мурашова подтвердилась

МАГАТЭ сообщило о подтверждении задержания гендиректора Запорожской

Международное агентство по атомной энергии (Вена, Австрия)

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) получило от «соответствующих властей» подтверждение задержания гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова. Об этом организация сообщила в Twitter.

«После получения информации о задержании Игоря Мурашова, гендиректора Запорожской атомной электростанции, МАГАТЭ находится в контакте с соответствующими властями и была проинформирована, что господин Мурашов временно задержан»,— говорится в сообщении. В агентстве добавили, что его глава Рафаэль Гроссиждет разъяснений на этот счет и надеется на «быстрое и удовлетворительное разрешение» ситуации.

Утром 1 октября глава украинской компании «Энергоатом» Петр Котинзаявил, что российские военные накануне увезли Мурашова внеизвестном направлении. Котин потребовал немедленно освободить Мурашова и призвал Гросси и председателя Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), Тома Митчелла «задействовать все возможные меры» по срочному освобождению гендиректора.

МАГАТЭ после этого запросило у России разъяснения.

Запорожская АЭС находится в городе Энергодаре, который российские военные контролируют с 28 февраля. Управлением и эксплуатацией занимается украинский персонал.

Летом Москва и Киев несколько раз обвинили друг друга в обстрелах электростанции. В начале сентября ЗАЭС посетила миссия МАГАТЭ— после отъезда она оставила там двух своих специалистов.

Читайте на РБК Pro Pro Как использовать зарубежный счет и избежать штрафов от налоговой Инструкции Pro Почему американская прокуратура требует у Amazon $1 трлн Статьи Pro Как убеждать аудиторию и оппонентов с помощью инструментов Аристотеля Инструкции Pro Частичная мобилизация: что нужно знать работодателю Инструкции Pro Как менять дизайн при выходе на зарубежный рынок: три стратегии Статьи Pro Почему бокал вина — плохой способ избавиться от стресса Статьи Pro Комиссия по брони, положение мобилизованных: как действовать кадровикам Статьи Pro Как сохранить деньги, когда рынок рушится: советы экономистов Прогнозы

Обстрелы после этого не прекратились. Международное агентство сообщило, что 26–27 сентября станцию в очередной раз обстреляли, а 29 сентября администрация Запорожской области заявила о падении на территории ЗАЭС украинского беспилотника.

Авторы Теги Что происходит на валютном рынке

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012