РИА СВ

Польша завершила строительство ограждений на границе с Белоруссией

Polsha Zavershila Stroitelstvo Ograzhdenij Na Granice S Belorussiej 3a14d01

Пятиметровый забор с колючей проволокой власти Польши решили построить из-за миграционного кризиса на границе с Белоруссией, начавшегося весной прошлого года. Стоимость проекта составила $321 млн

Польша завершила строительство заграждения на границе с Белоруссией, сообщил в Twitter пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарын.

«Польша завершила строительство пограничной стены на границе с Беларусью. Незаконный въезд в Польшу в настоящее время полностью заблокирован»,— написал он.

По его словам, сейчас ведется установка на заграждении электронных датчиков движения и камер слежения. «Польская граница является самой защищенной в Европе»,— указал Жарын.

Как отмечает польский портал Wydarzenia, высота стального забора с колючей проволокой вдоль границы с Белоруссией составляет 5м, общая длина— 187км. Строительство физического барьера началось 25 января и должно было продлиться до 30 июня. Общая стоимость проекта составила 1,6 млрд злотых ($321 млн)

Весной прошлого года на фоне ограничения полетов белорусской авиакомпании «Белавиа» в Европу в разы увеличились случаи незаконного пересечения границы Польши со стороны Белоруссии мигрантами с Ближнего Востока и из Африки. Варшава обвинила Минск в сознательном создании кризиса на границе, а также усмотрела причастность российских властей. Власти России и Белоруссии отвергали эти обвинения.

Из-за скопления мигрантов власти Польши стянули к границам военных, а также объявили режим ЧС в регионах, граничащих с Белоруссией. В начале текущего года Варшава объявила о начале строительства заграждения на границе с Белоруссией. Изначально власти Польши планировали потратить на строительство заграждений $160 млн.

Читайте на РБК Pro Pro К чему приведет накопление компаний-зомби в мировой экономике Статьи Pro Антивеганы: почему люди по всему миру отказываются от растительной пищи Статьи Pro У вас есть 100 тыс. руб. Как начать торговать на Wildberries Инструкции Pro Как бумерам, зумерам и миллениалам работать в одной команде: 6 советов Инструкции Pro Шесть упражнений, чтобы предотвратить проблемы из-за сидячей работы Инструкции Pro Увольнение по соглашению сторон: почему этот способ стал опасным Инструкции Pro Как семья водителя создала бизнес с выручкой $5,99 млрд Статьи Pro Как менять дизайн при выходе на зарубежный рынок: три стратегии Статьи Авторы Теги Что происходит на валютном рынке

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Exit mobile version