РИА СВ

Минобороны сообщило о потере ВСУ более 900 человек под Красным Лиманом

Minoborony Soobshhilo O Potere Vsu Bolee 900 Chelovek Pod Krasnym Limanom D3e074d

Украинские войска потеряли более 900 человек за три дня, из них около 100 за последние сутки в боях под Славянском, сказали в ведомстве. За тот же период военные уничтожили шесть единиц бронетехники и две боевые машины РСЗО «Град»

Вооруженные силы Украины за трое суток потеряли более 900 военнослужащих под Красным Лиманом, сообщило в «Телеграм»Минобороны.

«Общие потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на данном [краснолиманском]направлении за трое суток боевых действий составили более 900 украинских военнослужащих»,— сказано в заявлении.

Video

В последние сутки бои шли в районе Славянска. За это время российские войска уничтожили до 100 украинских военных от заявленного числа. «Массированное огневое поражение» нанесли украинским резервам и подразделениям 66-й механизированной бригады ВСУ. Также военные поразили шесть единиц бронетехники и две боевые машины реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».

Красный Лиман (Лиман) расположен в Краматорском районе Донецкой области, примерно в 20 км от Славянска и в 60 км от Донецка. Российское Минобороны сообщило о взятии города под контроль 28 мая.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин называл краснолиманское направление самым сложным на линии фронта. 30 сентября он сообщил, что украинские силы взяли Лиман в полукольцо.

Читайте на РБК Pro Pro Как самый дорогой стартап Индии оказался на грани банкротства Статьи Pro Думскроллинг, заедание, апатия: как победить эти проявления тревоги Инструкции Pro Есть долги, денег и имущества нет. Как прекратить деятельность АО Статьи Pro Лондонская биржа металлов и ЕС против сырья из России: что будет дальше Статьи Pro «Гибли» не погибли: неожиданные секреты бизнес-успеха Хаяо Миядзаки Статьи Pro Сравняла ли удаленка зарплаты в ИТ между Москвой и регионами Статьи Pro Как завещать завод, самолет и пароход: комбо механизмов наследования Кейсы Pro В какой стране рецессия начнется раньше и будет тяжелее: мнения экспертов Статьи

Днем 1 октябряроссийскоеМинобороны объявилооб отводе войск из города из-за угрозы окружения, их решили перебросить«на более выгодные рубежи». При этом ведомство сообщило, что союзные войска нанесли ударыпо позициям двух механизированных бригад ВСУ на этом участке фронта и уничтожилиболее 200 украинских военных, пятьтанков и девятьБМП.

Накануне Минобороны также отчиталосьо потерях украинских вооруженных сил на краснолиманском направлении —свыше 200 человек убитыми иеще 320 ранеными. Удары наносила авиация в районе села Ямполовка. Кроме того, российские войска уничтожили десять украинских танков и 25 боевых машин пехоты.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Exit mobile version