РИА СВ

Путин обеспокоен темой дворцовых переворотов: как вел себя диктатор на встрече с учителями

Ed7554e7a846671cb105a2740a6d3e6e

Во время онлайн-встречи с лауреатами и финалистами конкурса “Учитель года” Путин начал допрашивать учителя истории о причинах Пугачевского восстания.

5 октября 2022 года, в День учителя в России, Владимир Путин провел онлайн-встречу с лауреатами и финалистами конкурса “Учитель года”, во время которой отметился немного чудаковатым поведением. В частности, речь идет о беседе президента РФ с учителем истории, во время которой диктатор начал настойчиво расспрашивать собеседника о Пугачевском бунте и его причинах.

На YouTube-ресурсе “Популярная политика” российские оппозиционные журналисты уже успелипрокомментировать поведение кремлевского лидера.

По их словам, Путина сейчас заботит как раз то, что и должно заботить человека, который, возможно, стоит на пороге дворцового переворота.

Во время беседы с учителем истории диктатор живо интересовался у собеседника, почему Пугачевский бунт вообще стал возможен. Не из-за того ли, что центральная власть была ослаблена?

Историк ответил, что свою роль сыграли дворцовые перевороты, которые начались после смерти Петра I, и один за другим появлялись лжеимператоры.

“По сути, это элемент ослабления центральной власти”, – снова маниакально констатировал Путин.

Ведущий YouTube-канала “Популярная политика” Илья Шепелин справедливо отметил, что Пугачевское восстание возникло как раз в период абсолютной власти в России и парадокс заключается в следующем: абсолюизм совпадает со временем дворцовых переворотов, именно поэтому у Путина есть все шансы войти в историю как сверженный диктатор.

Напомним, Путин нашел виноватых в бездарных результатах мобилизации в Москве назревает раскол.

Ранее Олег Жданов заявил, что Россия стоит на пороге дворцового переворота Путин в критическом положении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version