РИА СВ

​Над авиабазой РФ под Калугой взорвался дрон

507982b2a71d0da28ddf25677eb9fd00

На аэродроме Шайковка, где дислоцируется 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный полк РФ с бомбардировщиками “Ту-22М3”, прогремел взрыв.

Неизвестный БПЛА приблизился к российской авиабазе Шайковка в Калужской области и взорвался над взлетно-посадочной полосой. Аэродром расположен более чем в 200 км от Украины.

Об этом сообщается на странице Status-6вTwitter, специализирующейся на новостях о вооруженных конфликтах и кризисах по всему миру.

Прилагается карта и снимки локации со спутника. “На аэродроме Шайковка дислоцируется 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный полк с бомбардировщиками “Ту-22М3″”, – отмечается в посте.

“База” пишет, что именно взорвалось, неизвестно, однако, скорее всего, это был большой беспилотник. По имеющейся информации, пострадавших нет.

РосСМИ по традиции утверждают, якобы это была диверсия с украинской стороны. По их версии, БПЛА был вооружен снарядом для гранатомета.

Власти Калужской области подтверждают взрыв в результате падения БПЛА на аэродроме под Калугой. Местный губернатор сообщил, что никто не пострадал.

В украинской армии отреагировали на инцидент в российском регионе.

“На болотах Калужской области движ”, – прокомментировали произошедшее на ТГ-канале “Оперативный ВСУ”.

Ранее ВСУ нанеслиудар по базеоккупантов на аэродроме в Мелитополе.

Сообщалось, что вБелгородской областигорит таможня, через которую коллаборанты бегут из Украины в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version