В Крыму заявили, что повреждения моста не носят тяжелого характера

V Krymu Zajavili Chto Povrezhdenija Mosta Ne Nosjat Tjazhelogo Haraktera 813ae1f

Повреждения Крымского моста оперативно восстановят, они не носят тяжелого характера, заявил глава парламента Крыма Константинов. В произошедшем он обвинил «украинских вандалов». НАК причиной пожара назвал подрыв грузовика

В Крыму заявили, что повреждения моста не носят тяжелого характера

Video

Повреждения на Крымском мосту не носят тяжелого характера и будут оперативно восстановлены, заявил председатель госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов.

В произошедшем он обвинил «украинских вандалов». Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) причиной пожара назвал подрыв грузовика, из-за которого загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым состава.

«Украинские вандалы таки сумели дотянуться своими окровавленными руками до Крымского моста. <…> Конечно, в причинах происшествия разберутся, повреждения оперативно будут восстановлены, благо они не носят тяжелого характера. Созидательная деятельность в Крыму будет продолжена»,— написал Константинов в своем телеграм-канале.

Утром 8 октября на Крымском мосту возник пожар. На Крымской железной дороге заявили, что загорелась топливная цистерна, находившаяся в хвосте грузового поезда. Автомобильное и железнодорожное движение по мосту приостановлено, там работают автодорожные службы и МЧС. В НАК уточняли, что два автомобильных пролета частично обрушены, арка над судоходной частью моста не повреждена.

Читайте на РБК Pro Экс-CEO Burberry: «Не имея контроля над всем, вы не контролируете ничего» Почему зеленая экономика сделает Китай мировым гегемоном Сейчас или никогда: почему инвесторов уже не интересует отложенная выгода Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты

Власти подготовили паромную переправу. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, который прибыл на место происшествия, часть автодороги уцелела. «По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей»,— сказал он.

По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет, говорил советник главы Крыма Олег Крючков. Президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для расследования инцидента.

Авторы Теги Разморозка активов: какой шанс появился у инвесторов

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012