Путин назвал спецслужбы Украины исполнителями теракта на Крымском

Putin Nazval Specsluzhby Ukrainy Ispolniteljami Terakta Na Krymskom 467cc57

Путин: авторы и заказчики теракта на Крымском мосту — спецслужбы Украины Президент подчеркнул, что целью было уничтожение объекта критически важной гражданской инфраструктуры. Глава СК Бастрыкин также сообщил, что подозреваемые уже установлены

Путин назвал спецслужбы Украины исполнителями теракта на Крымском

Video

Сотрудникам ФСБ удалось установить подозреваемых в организации теракта на Крымском мосту. Об этом заявил глава СК Александр Бастрыкин на встрече с президентом Владимиром Путиным, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошел взрыв, — это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. Кроме того, установлены перевозчики, лица, который участвовали в организации движения <…>. С помощью сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт»,— сообщил Бастрыкин. По его словам, в подготовке помогали граждане зарубежных государств.

Он подчеркнул, что взрыв на Крымском мосту, «безусловно, носит террористический характер, это акт терроризма». Глава СК отметил, что первоначальные данные расследования позволяют говорить о том, что взрыв организовали украинские спецслужбы. Их целью было «уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры».

«Сомнений нет, это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации,— согласился Путин.— Авторы, исполнители, заказчики— спецслужбы Украины».

Взрыв фуры на Крымском мосту произошел рано утром 8 октября. Из-за взрыва загорелись цистерны с топливом грузового поезда, который в это время проходил по железнодорожным путям моста. В результате погибли три человека, а также обрушилось два автомобильных пролета.

Читайте на РБК Pro Лондонская биржа металлов и ЕС против сырья из России: что будет дальше Почему советы медитировать и дышать сейчас бесполезны Офисный призыв: как мобилизация повлияет на отношение к сотрудникам 50+ Почему некоторые учат языки быстрее других: наблюдения преподавателя

Движение по мосту было приостановлено, его планировалось заменить паромами через пролив. К вечеру 8 октября движение по мосту начали возобновлять. По уцелевшей автомобильной нитке запустили реверсивное движение по одной полосе, всех проезжающих по мосту досматривали. Днем 9 октября стало известно, что движение запустили по двум полосам.

В итоге на паромную переправу переориентировали только автобусы и грузовики, она начала работать 9 октября.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012