РИА СВ

Украина объявила в розыск Шойгу, Захарову, Матвиенко, Конашенкова

Ukraina Objavila V Rozysk Shojgu Zaharovu Matvienko Konashenkova 6f1de13

Служба безопасности Украины объявила в розыск Шойгу, Захарову, Конашенкова, Матвиенко СБУ вслед за Медведевым объявила в розыск ряд российских чиновников. Их обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины. В Следственном комитете России преследование со стороны Киева назвали незаконным

Мария Захарова

Служба безопасности Украины вслед за замглавы Совета безопасности России Дмитрием Медведевым объявила в розыск еще ряд российских чиновников, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Все разыскиваемые обвиняются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст. 110 Уголовного кодекса страны). Среди них:

В базе данных розыска МВД Украины также появились карточки представителей российских МИДа и Минобороны Марии Захаровой и Игоря Конашенкова.

Захарова в ответ на объявление себя в розыск заявила, что методы СБУ «все больше напоминают ИГИЛ и «Аль-Каиду» (обе организации признаны террористическими и запрещены в России). «Немудрено— первопричины появления этих структур одни и теже. Весь мир знает, что майданные чудовища вскормлены кровавыми пирожками [замгоссекретаря США] Виктории Нуланд»,— написала она в телеграм-канале.

Ранее 10 октября СБУ по тойже статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины объявила в розыск бывшего президента и замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Накануне он заявил, что Украина в ее «нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом» будет представлять постоянную «угрозу России», поэтому помимо «защиты людей и охраны границ» Москва должнапровести «полноценный демонтаж политического режима» этой страны.

Читайте на РБК Pro Почему резко дорожал рубль и что с ним может быть без торгов на бирже Почему руководителям сейчас тяжелее всех Почему российские стартапы не отчаиваются и сохраняют планы роста Сейчас тревожно не только родителям, но и детям. Вот как им помочь

В Следственном комитете России преследование Медведева на Украине назвали «незаконным». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против должностных лиц СБУ.

«Очевидно, что решения СБУ приняты по надуманным основаниям и противоречат закону. В рамках уголовного дела следствие установит конкретных должностных лиц СБУ, принявших незаконные решения»,— сообщается в телеграм-канале российского СК.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Exit mobile version