​СМИ: Илон Маск лично говорил с Путиным перед публикацией твита с требованием капитуляции Украины

2e9a1d2ba4ce20a1fd993d981761d1b5

Миллиардер Илон Маск, предложивший Украине капитулировать в войне, вероятно, имел личный разговор с диктатором Владимиром Путиным.

​СМИ: Илон Маск лично говорил с Путиным перед публикацией твита с требованием капитуляции Украины​СМИ: Илон Маск лично говорил с Путиным перед публикацией твита с требованием капитуляции Украины

Американский предприниматель, миллиардер Илон Маск недавно всколыхнул мир, предложив Украине капитулировать перед агрессором РФ.

Вероятно, перед этим он поговорил с российским диктатором Владимиром Путиным.

Об этом сообщило издание Vice, ссылаясь на американского политолога Яна Бреммера. Он уверяет, что Маск сам рассказал ему об этом разговоре.

Скандальный твит, возмутивший мир, Маск опубликовал 3 октября. Фактически он предложил Украине отдать России свои территории и пойти на другие уступки, чтобы избежать ядерной войны.

Маск заявил, что Украина, которая уже 8 месяцев мужественно противостоит российской агрессии, должна пойти на 4 уступки:

1. Провести референдумы на оккупированных Россией территориях под наблюдением ООН и отдать их, если будут такие результаты.

2. Согласиться с аннексией Крыма, так как его принадлежность Украине якобы является “ошибкой Хрущева”.

3. Обеспечить пресной водой Крым.

4. Согласиться на нейтральный статус.

Согласно слов Браммера, Маск внезапно превратился в “адвоката” Путина после личного разговора с диктатором. В ходе этого разговора глава РФ якобы сообщил миллиардеру, что “готов к переговорам”, если Киев признает аннексию Крыма, Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей, а также согласится на постоянный нейтралитет.

Судя по всему, в лице Маска Путин нашел себе благодарного слушателя для угроз. Остальной мир эти ультиматумы мало волнуют после полномасштабного вторжения войск РФ в Украину.

“Бреммер уверяет, что, со слов Маска, Путин сообщил ему, что эти цели будут достигнуты “несмотря ни на что”, даже с применением ядерного удара, если Украина вторгнется в Крым… Маск сказал, что “все должно быть сделано, чтобы избежать такого исхода””, – пишет издание.

Важно отметить, что даже президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандальный твит Маска. Он дал понять, что предприниматель играет на руку агрессору, предлагая идти ему на уступки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Маск выдал очередную чушь по Украине, что даже не сдержался сенатор Грэм.

Мы также писали, что Симоньян ухватилась за бредовое заявление Маска, оболгав Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012