​”Им дали всего 8 патронов”, – россиянка обратилась к Путину, требуя отозвать от границы срочников

3a759bcb4ea8ae8870bbb421f937722f

Путин и Шойгу отправляют на границу с Украиной солдат-срочников в возрасте от 18 до 20 лет, что вызывает возмущение в российском обществе.

​"Им дали всего 8 патронов", – россиянка обратилась к Путину, требуя отозвать от границы срочников​"Им дали всего 8 патронов", – россиянка обратилась к Путину, требуя отозвать от границы срочников

Президент РФ и глава Минобороны в унисон заявляли, что солдаты-срочники не будут привлекаться к войне против Украины. Однако в Белгородской области их заставляют рыть окопы в 20 метрах от границы с Украиной.

Накануне в российских пабликах появилось видеообращение женщины из “Союза матерей и жен”, в котором она обращается к Путину и Шойгу, чтобы они отозвали солдат-срочников с границы. Новостью поделился в Сети АнтонГеращенко.

Женщина заявляет, что ее сына призвали в армию в 2022 году. Он прослужил 2,5 месяца по месту жительства на территории Московской области. Однако затем их срочно перебросили в Белгородскую область рыть окопы якобы для защиты от ВСУ.

Солдатам от 18 до 20 лет. За период службы в армии они только раз были на учениях — в Белгородской области. Им выдали автоматы и дали на отстрел всего 8 патронов. После этого дали в руки лопаты.

С одной стороны, как заявляет россиянка, в боевых действиях участия они не принимают, однако находятся всего в 200 метрах от Украины. Но, с другой стороны, ВСУ всегда отвечают на обстрелы со стороны Белгородщины. “Ответка” идет из ствольной артиллерии, и снаряды могут попасть в окоп к солдатам-срочникам.

Женщина призывает Путина и Шойгу срочно отозвать с границы срочников. Она даже не представляет, как 18-летние парни смогут на равных противостоять профессиональной украинской армии, закаленной в боях.

Ранее аналитики из Института изучения войны озвучили главные тезисы по похоронкам на мобилизованных после 21 сентября.

Напомним, 13 октября в российских пабликах стали активно обсуждать первые похоронки на мобилизованных. Известно, что все погибли в Украине в районе Сватово на Луганщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012