РИА СВ

Хуснуллин заявил о завершении работ по усилению пролетов Крымского

Husnullin Zajavil O Zavershenii Rabot Po Usileniju Proletov Krymskogo 830448b

Хуснуллин заявил о завершении работ по усилению пролетов левой части Крымского моста Строители выполнили работы по усилению пролетных строений левой части моста, после чего провели испытания и получили заключение экспертизы, рассказал вице-премьер

Строители закончили работы по усилению пролетов левой части Крымского моста. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в телеграм-канале.

«Спустя всего неделю после ЧП закончили работы на левой части моста. Строители выполнили работы по усилению пролетных строений этой полосы, после чего провели испытания и получили заключение экспертизы»,— рассказал он.

Теракт на Крымском мосту произошел 8 октября. В результате взрыва грузовика загорелись цистерны следовавшего по мосту состава, обрушились два пролета автомобильной части моста, погибли четыре человека.

СК завел уголовное дело о теракте. Организатором взрыва ФСБ назвала Главное управление разведкиМинобороны Украины и его главу Кирилла Буданова. В рамках дела задержали восемь человек— граждан России, Украины и Армении, пятерых фигурантов арестовали.

Позднее по мосту запустили железнодорожное сообщение, а также разрешили проезд легковых автомобилей. Хуснуллин сообщил, что движение грузового транспорта по Крымскому мосту могут возобновить к вечеру 15 октября.

Во Всероссийском союзе страховщиков оценили стоимость ущерба из-за взрыва на мосту в 500 млн руб. Необходимо заменить два пролета железнодорожной части моста.

Читайте на РБК Pro Как понять, что к этому начальнику нельзя идти работать: 5 сигналов Сейчас тревожно не только родителям, но и детям. Вот как им помочь Почему руководителям сейчас тяжелее всех Деглобализация-2022: почему мир раскалывается на части и что будет дальше

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил восстановить пострадавший в результате взрыва Крымский мост до 1 июля. Исполнителем работ по восстановлению разрушенных элементов является компания «Нижнеангарсктрансстрой».

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Exit mobile version