РИА СВ

На Украине заявили, что Россия получает опыт боевых действий против

Na Ukraine Zajavili Chto Rossija Poluchaet Opyt Boevyh Dejstvij Protiv 3d2e7b0

Украинский вице-премьер: Россия получает опыт борьбы с НАТО в ходе спецоперации Россия становится сильнее в ходе спецоперации на Украине, так как получает опыт борьбы «фактически с армией НАТО». Продолжение боевых действий сокращает качественную пропасть между двумя сторонами, пояснила украинский вице-премьер

Ольга Стефанишина

Военная операция России на Украине дает российской стороне опыт борьбы «фактически с армией НАТО». Об этом заявила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина в интервью изданию Newsweek.

По ее словам, боевые действия дают «российской армии драгоценный опыт ведения боевых действийфактическис армией НАТО, которая уже обучена в соответствии со стандартами НАТО, командными цепочками НАТО, оснащена новейшей техникой НАТО». «Так что они станут сильнее»,— отметила она.

По ее словам, российские спецслужбы накапливают информацию и данные, которые они получают в ходе боевых действий. Стефанишина предостерегла западных политиков от «близорукости».

Вице-премьер Украины предупредила, что чем больше колебаний «демократический мир» проявляет в принятии любых мер по привлечению России к ответственности, тем сильнее становится Россия, так как продолжение боевых действий сократит качественную пропасть между двумя сторонами.

На вопрос, откажетсяли Украина от мира, пока Россия все еще представляет какую-либо военную угрозу, Стефанишина ответила утвердительно.

Ранее глава украинского Минобороны Алексей Резников заявил, что Украина де-факто уже состоит в НАТО. По его словам, Украина уже вносит вклад в «безопасность свободного мира». Он выразил уверенность, что успешные реформы откроют стране новые горизонты.

Читайте на РБК Pro Как понять, что к этому начальнику нельзя идти работать: 5 сигналов Почему некоторые учат языки быстрее других: наблюдения преподавателя Какие уловки помогут сделать привычные блюда более вкусными Санкции и военная операция. Как в суде работают доводы о форс-мажоре

После подписания договоров о присоединении республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября президент Украины Владимир Зеленский объявил, что Киев подал заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО <…> Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре»,— сказал тогда он.

Глава НАТО Йенс Столтенберг в тотже день напомнил, что для вступления Украины в НАТО необходимо согласие всех членов альянса. За вступление страны в альянс уже высказались страны Прибалтики, а также Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Северная Македония, Черногория, Румыния и Словакия.

США, в свою очередь, заявили, что этот вопрос нужно обсуждать «в другое время». Против вступления Украины в НАТО высказалась Германия.

Россия не раз заявляла, что на Украине ей противостоит весь Североатлантический блок. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко говорил, что украинские власти «отдали свою страну, свою территорию и, самое ужасное, своих людей в использование» Западу и НАТО, которые развязали «фундаментальное противостояние» против России.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Exit mobile version