РИА СВ

Беглов уволил главу мобилизационного управления Петербурга

Beglov Uvolil Glavu Mobilizacionnogo Upravlenija Peterburga Eb4c8f8

Губернатор Петербурга Беглов уволил главу мобилизационного управления Шевченко На место Шевченко, занимавшего пост начальника мобилизационного управления Петербурга, назначен его первый заместитель — Буянов

Александр Беглов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил начальника мобилизационного управления городской администрации Виктора Шевченко.

«С 17 октября на эту должность назначен Владимир Буянов, ранее работавший первым заместителем начальника управления»,— сообщается на сайте администрации Петербурга.

Мобилизационное управление разрабатывает и занимается реализацией мерв области мобилизационной подготовки и мобилизации в Санкт-Петербурге, в частности, ведет воинский учет и бронирование и участвует в формировании соответствующих госзаказов.

В Петербурге продолжаются мобилизационные мероприятия. К 30 сентября в городе было призвано 30% от установленного плана, сообщал заместитель военного комиссара Санкт-Петербурга Ильфат Абзалов.

Video

В рамках мобилизационных мероприятий в Петербурге повестки вручали в том числе мужчинам, которые приходили получать загранпаспорт. Те, кто после получения первой повестки не явился в военкомат и не предоставил данные о себе, получали повторные повестки от полиции в жилых комплексах: «группы оповещения», как их назвали в городской администрации, дежурили на первых этажах подъездов.

Читайте на РБК Pro Pro Не только для запрещенных ресурсов. Чем еще может быть полезен VPN Инструкции Pro «Мир кубиков» вместо Lego: что не так с этим ребрендингом Статьи Pro Привычные инструменты продажи жилья перестают работать. Что может помочь Статьи Pro Предпенсионер — первый на увольнение: как защитить себя такому сотруднику Инструкции Pro МТС придется понизить тарифы в условиях санкций. Что будет с акциями Прогнозы Pro Как Twitter удалось заставить Маска себя купить Статьи Pro Китай не спасает: какие логистические проблемы обрушились на импортеров Статьи Pro На грани: как выплеснуть эмоции на работе без вреда для окружающих Статьи

Об ошибках в ходе призыва губернатор Александр Беглов, который является главой призывной комиссии по частичной мобилизации, предложил сообщать ему лично в соцсети «ВКонтакте». По данным пресс-службы городских судов, к 12 октября поступило десять исков, оспаривающих решения о призыве в рамках частичной мобилизации. Среди прочего истцы сослались на то, что военная служба противоречит убеждениям, что у них имеются проблемы со здоровьем или они находятся в непризывном возрасте.

Авторы Теги Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Exit mobile version