РИА СВ

Госдума решила не транслировать заседания в режиме реального времени

Gosduma Reshila Ne Translirovat Zasedanija V Rezhime Realnogo Vremeni 437da32

Госдума отказалась транслировать заседания в режиме реального времени Причиной ограничения трансляций заседаний в Госдуме назвали то, что на них обсуждаются вопросы, связанные со спецоперацией

Онлайн-трансляции пленарных заседаний Госдумы в интернете будут ограничены в связи с обсуждением на них вопросов, связанных в том числе со спецоперацией, рассказал РБК источник в Госдуме.

«В начале заседания было объявлено, что Совет Думы принял решение трансляции в интернете больше не осуществлять. Трансляции будут только по кабинетам депутатов и для журналистов, аккредитованных в Думе»,— сообщил РБК второй источник в Госдуме.

Заседания будут доступны в записи. Сегодняшнее пленарное заседание Госдумы уже не транслируется в режиме реального времени.

О решении Госдумы прекратить онлайн-трансляции в режиме реального времени также сообщил собеседник «РИА Новости». По его словам, в первую очередь решение продиктовано тем, что значительная часть повестки связана с обсуждением мер поддержки военных и вопросов, связанных «с законодательным обеспечением операции».

Решение прекратить трансляции Совет Думы принял накануне, добавил источник агентства. «Дума остается открытой. Все аккредитованные в Госдуме журналисты, а их почти тысяча, имеют возможность следить за трансляцией в пресс-центре»,— отметил он.

Позже источник «Ведомостей» сообщил, что вслед за Госдумой решение ограничить трансляцию заседаний принял и Совет Федерации. Ранее 18 октября Google заблокировал аккаунты верхней палаты российского парламента на YouTube. Как заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, Россия в ответ не будет блокировать видеохостинг. «Нужно развивать собственные площадки и сделать их удобными для наших пользователей»,— сказал сенатор.

Читайте на РБК Pro Pro Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Инструкции Pro Остался месяц для возврата акций с зарубежных счетов. Какие есть риски Статьи Pro Пять упражнений, чтобы расслабиться после тяжелого дня Инструкции Pro О чем не нужно писать в резюме на английском языке Инструкции Pro Как заработать на жилой недвижимости на падающем рынке Статьи Pro Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном Прогнозы Pro Вы переехали в другую страну. Как адаптироваться на новом месте Инструкции Pro Привычные инструменты продажи жилья перестают работать. Что может помочь Статьи Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Exit mobile version