Губернатор Курской области сообщил об обстреле ВСУ поселка и села

gubernator-kurskoj-oblasti-soobshhil-ob-obstrele-vsu-poselka-i-sela-aaa4b00

Глава Курской области Старовойт сообщил об обстреле ВСУ Теткино и села Попово-Лежачи Под обстрел попали поселок Теткино и село Попово-Лежачи, граничащие с Сумской областью Украины. После этого возникли перебои с электричеством, сообщает Старовойт

Роман Старовойт

Украинские военные обстреляли поселок Теткино и село Попово-Лежачи в Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в телеграм-канале.

«Сейчас ВСУ ведут обстрел поселка Теткино и села Попово-Лежачи. Есть информация о перебоях с электричеством. О возможных пострадавших и повреждениях сообщу позднее. Информацию уточняю»,— написал Старовойт.

Позже он сообщил, что пострадала одна женщина, осколки стекла попали ей в лицо. Было зафиксировано «больше шести прилетов», часть снарядов попала в сгоревший ранее жилой дом, другая часть— в огороды.

«Местами были перебиты провода, но специалисты уже восстановили электроснабжение. Часть снарядов не разорвались, саперы их обезвредят»,— добавил губернатор.

И Теткино, и Попово-Лежачи находятся в Глушковском районе Курской области и граничат с Сумской областью Украины.

Очередной обстрел этих двух населенных пунктов произошел 13 октября. Старовойт сообщил, что тогда было зафиксировано «не менее 15 прилетов». По его словам, была серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах, загорелся один из трансформаторов. Оба населенных пункта были полностью обесточены.

Читайте на РБК Pro Pro «Трассономика»: почему снижение налогов может погубить экономику Британии Статьи Pro x The Economist Почему экономика России оживает несмотря на санкции – The Economist Статьи Pro Вы переехали в другую страну. Как адаптироваться на новом месте Инструкции Pro На грани: как выплеснуть эмоции на работе без вреда для окружающих Статьи Pro Предвкушение джекпота: почему люди инвестируют в безумные затеи Статьи Pro Почему США запретили экспорт полупроводников в Китай Статьи Pro Риски параллельного импорта: 5 правил новой торговли Статьи Pro Как заработать на жилой недвижимости на падающем рынке Статьи

Обстрелы приграничных с Украиной сел и городов увеличились после 10 октября, когда Россия начала наносить массовые ракетные удары по военным и инфраструктурным объектам по всей территории Украины после теракта на Крымском мосту. В тотже день губернатор Курской области говорил, что под обстрел попал район спиртзавода в поселке Теткино.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий