РИА СВ

Путин “отказался от уничтожения Украины” и анонсировал завершение мобилизации

33d96b20a76d45143043346e17b8ce3e

Глава Кремля заявил, что Россия пока “не планирует новых массированных ракетных ударов по территории Украины”.

Президент РФ Владимир Путин утверждает, что не ставил перед собой задачу уничтожения Украины, отдавая приказ о полномасштабном вторжении на украинскую территорию.

Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Астане, отвечая на вопрос журналистов, “будет ли существовать Украина как государство”.

Объясняя оккупацию Херсонской области, российский диктатор посетовал на то, что украинские власти отказывались поставлять воду в аннексированный Крым.

“Не сделали бы вот этого действия, не было бы противодействия”, – сказал глава Кремля.

По его словам, российская сторона пока “не планирует новых массированныхракетных ударов по территории Украины”.

Комментируя возможность захода иностранных войск в Украину для оказания помощи Киеву в войне против РФ, Путин заявил что “это будет опасным шагом, который может привести к катастрофе”.

Кроме того, российский президент коснулся темымобилизации в РФ. С его слов, на сегодняшний день в ВС России уже призваны 222 тысячи резервистов из запланированных 300 тысяч, мобилизационные мероприятия “завершатся примерно через две недели”. Он заявил, что линия фронта с Украиной составляет 1,1 тыс. км, “оборонять ее только контрактниками невозможно, поэтому пришлось объявлять мобилизацию”.

Отвечая на вопрос о бегущих от мобилизации за границу россиянах, Путин предложил “давать не эмоциональную, а юридическую оценку каждому конкретному случаю”.

Напомним, аналитикиBloomberg считают, что Путин готовится кдолгой войне в Украине. Об этом свидетельствует возросшие поставки топлива во все российские воинские части, в том числе те, которые находятся на оккупированных территориях.

Тем временем в ЕС пообещали уничтожить российскую армию в случае решения Кремля использовать ядерное оружие в войне с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version