РИА СВ

Стремоусов сообщил о попытке наступления ВСУ на село Брускинское

Stremousov Soobshhil O Popytke Nastuplenija Vsu Na Selo Bruskinskoe A92d0a6

Стремоусов: ВСУ предприняли попытку наступления на село Брускинское, но были отброшены Село расположено на северо-востоке Херсонской области, недалеко от города Давидов Брод. Стремоусов сообщил, что попытка наступления ВСУ была отбита, противник потерял до 18 человек и 4 боевые бронированные машины

Video

На николаево-криворожском направлении ВСУ предприняли очередную попытку наступления в районе села Брускинское, однако в результате успешных действий ВС России были отброшены на исходные позиции. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в своем телеграм-канале.

«Укровермахт предпринял очередное «наступление» в районе села Брускинское. В результате огневого поражения и успешных действий ВС РФ нацисты были отброшены на исходные позиции. Уничтожено более 18укронацистов и 4 боевыебронированные машины и бандеропих-пах мобили»,— написал он.

Брускинское— село в Великоалександровском районе на северо-востоке Херсонской области. Расположено в 10км от города Давидов Брод и в 50км от Снигиревки. население села до конфликта составляло менее 1 тыс. человек.

О попытках наступления украинских военных в Херсонской области неоднократно сообщали Минобороны и власти региона. 26 октября Стремоусов заявил, что Россия и Украина накапливают в регионе новые силы, российская сторона «готовится дать отпор врагу». Советник офиса президента Украины Алексей Арестович говорил, что ситуация на херсонском направлении «меняется в неприятную сторону» для Киева.

С 19 октября в регионе введено военное положение, большинство жителей эвакуировалис правого берега Днепра на левый. Администрацию Херсонской области также перенесли на левый берег реки.

Читайте на РБК Pro Инвесторы обвалили рынок после съезда Компартии Китая. Что будет дальше Запад останавливает обмен финансовыми данными с Россией. Что это значит Каких заместителей вам нужно нанимать на работу Как в 1980-х: почему пик доллара может быть ближе, чем считает рынок

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Exit mobile version