Путин рассказал о полученных от Украины “гарантиях” и пригрозил вновь выйти из “зерновой сделки”

Dc025b2925d7045b5fd7b70b69607482

Украина на данный момент не подтверждала предоставление России каких-либо гарантий.

Путин рассказал о полученных от Украины "гарантиях" и пригрозил вновь выйти из "зерновой сделки"Путин рассказал о полученных от Украины "гарантиях" и пригрозил вновь выйти из "зерновой сделки"

Президент РФ Владимир Путин вслед за Минобороны своей страны утверждает, что Украина через посредника в лице Турции якобы дала Москве гарантии ненападения на корабли Черноморского флота, задействованные в реализации”зерновой сделки”.

Об этом глава Кремля заявил на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

Российский президент в очередной раз обвинил Украину в том, что она якобы “использовала гуманитарный коридор для ударов по ЧФ РФ”.

По его словам, российская сторона “потребовала от Киева не совершать атаки на ЧФ”. Посредническую роль в переговорном процессе сыграла Анкара. При этом Путин угрожает вновь выйти из соглашения по экспорту зерновой продукции черноморскими маршрутами, если упомянутые им “гарантии” будут нарушены.

“По линии Минобороны получена информация от турецкой стороны, что такие заверения (ненападения на ЧФ РФ – ред.) Украина дала”, – сказал Путин и добавил, что отдал поручение российскому Минобороны возобновить участие Москвы в “зерновом соглашении”.

При этом украинская сторона на данный момент не подтверждала предоставление России каких-либо гарантий.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоганотказался отвечать на вопрос журналистов о том, как ему удалось уговорить Путина вернуться в “зерновую сделку”. Турецкий лидер заявил, что сначала расскажет об этом американскому коллеге Джо Байдену.

Ранее в Минобороны Турции сообщили, что турецкие корабли продолжатвывозить украинское зерно, несмотря на позицию РФ по этому вопросу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012