РИА СВ

Блэкаут в Москве: два министра сидели в темноте на совещании с Путиным

19a3e73187200d9f0ba1f72b93d90e3a

Сегодня, 3 ноября, два российских министра на совещании с Владимиром Путиным сидели без света.

Сегодня, примерно в 17:00, три башни IQ-квартала Москвы-Сити внезапно остались без света. В зданиях сработала сигнализация, оттуда срочно эвакуировали персонал, несколько людей застряли в лифтах и не могли самостоятельно выбраться из них.

В IQ-квартале находится несколько государственных учреждений. В частности, помещения Казначейства РФ, Минцифры, Министерства промышленности и торговли, Минэкономразвития России.

Как раз во время блэкаута Путин проводил онлайн совещание. Судя по кадрам, что в кабинете глав Минэкономразвития Максима Решетникова и Минпромторга Дениса Мантурова не было света.

Путин был явно недоволен ситуацией, хотя пытался быть в кадре с улыбкой на лице. Он заявил, что надеется, что “ремонтные работы” в здании не помешают Решетникову доложить ему об инвестициях в РФ.

Напомним, в октябре армия РФ изменила тактику ведения войны и начала массированные обстрелы объектов критической инфраструктуры Украины. За несколько дней они повредили или уничтожили десятки “целей”. В результате в Украине ввели графикиотключений электричества, крупные города отказались от использования электрического коммунального транспорта, мирных жителей призвали максимальноэкономить энергию.

Говоря об ударах по энергетическим объектам Украины, Путинпризналсяв совершении военного преступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version