РИА СВ

Пропагандистка Симоньян неожиданно пофантазировала на тему дружбы с украинцами: “Будем хором співать”

Ef4bf2ef766692a1bde3ec567835bdb9

Маргарита Симоньян в День народного единства в РФ написала пост, посвященный дружбе россиян с украинцами, вызвав бурную реакцию среди подписчиков.

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян решила пофантазировать на тему того, как в светлом будущем россияне снова приедут в “гостепримный, веселый и сытый Киев”. “Наши мужья будут снова сворачивать шеи, заглядываясь на чернобровых Оксан. Мы все будем снова хором спевать в шинке тремя незнакомыми друг с другом столами песню “Ніч яка місячна”, самую красивую на Земле украинскую песню, которую знает каждый русский”, – написала журналистка в своем Telegram-канале.

Также Симоньян не преминула подчеркнуть, что прославленная “Ніч яка місячна” – это песня из советского фильма о “нашей общей войне, общем горе и общей гордости”.

Пропагандистка живо представила, как россияне наедятся местной черешни, а затем разомлеют от сладострастного “малороссийского лета”.

“В Киеве, столице Украины, Матери городов русских, мы будем читать малороссийские рассказы славы русской литературы, великого Гоголя, который писал о себе: “Сам не знаю, какая у меня душа: хохлацкая или русская”. И ничто в этом предложении ни у кого не будет вызывать смешных и нелепых споров”, – помечтала Симоньян.

Концовка же ее поста оказалась и вовсе фееричной: пропагандистка предположила, что украинцы и россияне вместе встанут и помянут мучеников, павших в этой войне, и непременно сложат о них новые песни на русском и украинском.

По мнению Симоньян, именно во всем этом и заключается смысл такого угловатого и некрасивого слова, как “денацификация”.

Под этим постом насобиралось огромное количество комментариев, которые с каждой минутой растут. Многие россияне возмутились подобными фантазиями, отметив, что никакой дружбы с украинцами они не желают:

“Хватит жить иллюзиями, какие братья. Все. Горшки врозь.

С ума сошли? Нас в таком экспресс-режиме научили ненавидеть все, что связано с Украиной, а теперь давайте любиться, ага.

Невозможно в это поверить сейчас! Перед нами враг, даже могу сказать про обычных украинцев. Пока не вижу, как я после всех творимых ими зверств могу принять их в свою страну!”

Однако среди множества комментариев нашлись и адекватные мнения, которые высказали, по-видимому, россияне, осознающие, что они натворили:

“Мы сделали все, чтобы в Киеве нас не ждали. Там даже наших внуков не будут ждать.

Не будем. Ничего этого уже не будет. Говорю это как русский человек, у которой по отцу семья с Харьковщины. Не будет больше песен. Эта война разрушила семьи навсегда. Я не верю, что когда-нибудь смогу снова пообщаться хоть с одним из моих родственников оттуда. Их жизни поломаны войной, моя семья разрушена войной.

Никогда не будет такого. РФ сделала все для того, чтобы украинцы ненавидели русских и все русское.

Нас не простят”.

Высказали свое мнение и несколько украинцев:

“После всего, что сделала Россия, такого ближайшие 100 лет точно не будет.

Нет, вы все уйдете вслед за вашим идеалом – Гитлером. А мы, украинцы, все восстановим и будем жить без вас и вашей рабской мерзости”.

Ранее мы сообщали, что Маргарита Симоньянпопросила помощи у миллиардера Илона Маска: “Может, разблокируете…?”

Напомним, Армениязакрыла въезд в страну нескольким россиянам, в том числе и Маргарите Симоньян.

А Михаил Шейтельманобъяснил изменение риторики Маргариты Симоньян: “Это как пустой таз, который отражает эхо”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version