РИА СВ

“Путинское государство потеряло монополию…” – Пионтковский рассказал о “феодальных войнах” в РФ

03512ba178c9b0870380ffd8798d01e5

Андрей Пионтковский абсолютно уверен в том, что междоусобные войны в России уже идут полным ходом, но пока только на уровне феодальной борьбы, глубинный же народ подключится после того, как ВСУ освободят Херсон.

Российский оппозиционный политолог, математик и публицист, проживающий в Вашингтоне, Андрей Пионтковский заявил, что путинское государство потеряло монополию на насилие. Сегодня внутри РФ активно борются за власть не только Кадыров и Пригожин (которые просто наиболее активны и заметны в публичном пространстве), но и другие высокопоставленные лица. “Вся путинская верхушка сейчас занята одним вопросом: как удержать власть и громадную собственность в стране, терпящей поражение. Другие же игроки (Кадыров и Пригожин и масса подобных честолюбцев) заинтересованы не в потере, а в захвате власти”, – объяснил эксперт в интервью Дарье Кудымовой, которое можно посмотреть на YouTube-канале “Андрей Пионтковский”.

Глава Чечни Кадыров играет в две игры, считает Пионтковский. Он расширяет верную ему армию и уже фактически участвует в постпутинском разделе России. У него действительно профессиональная структура подготовки, поэтому он не гонит “мобиков” через два дня на фронт.

“Путинское государство потеряло монополию на насилие, а это основная характеристика государства. Аналогии очень простые. 1917-1918 годы. Но пока еще не началось самое страшное для России. Пока идут феодальные войны, то есть знаковые бароны борются между собой. А где же глубинный народ? А это те несчастные “мобики”, половина из которых уцелеет по теории вероятности. И они вернутся в Москву, пойдут туда грабить так же, как российские крестьяне вернулись с винтовками в Петроград. Это будет уже следующая стадия гражданской войны. Эти процессы идут, и конечно, освобождение Херсона даст резкий толчок этим процессам”, – объяснил Андрей Пионтковский.

Напомним, Андрей Пионтковскийзаявил, что Эрдоган показал Западу мастер-класс, как нужно разговаривать с Путиным.

Также Андрей Пионтковский рассказал об ослаблении геополитических аппетитов России.

Ранее Андрей Пионтковскийотметил, что Си Цзиньпин сильно разочарован Путиным: “Нарушил его планы на Тайвань”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version