РИА СВ

В России количество бедных выросло на 8 миллионов человек

D03b462bfdd9d2277a72140a5dc01aa6

Следствием войны в Украине для россиян стало стремительное обеднение населения.

По данным Госстата, только за первый квартал текущего года количество бедных в России вырослона практически 8 миллионов человек. Цифра с 12,5 увеличилась до 20,5 миллиона.

Как сообщаетИнтерфакс, доходы населения в третьем квартале в годовом изменении упали почти на 3,5%. За истекший период года падение составило порядка 1,7% в сравнении с прошлогодними показателями.

По данным Минэкономразвития, тенденция к снижению доходов населения будет продолжаться. На конец года этот показатель может составить 2,2%, а к 2023-му возрастет еще на 1,5%.

Экспертная аналитика Bloomberg подтверждает, что дальнейшее действие санкций будет нарушать торговые связи и цепочки, парализуя работу не только отдельных предприятий, но и целые отрасли.

По данным Центробанка РФ, негативные тенденции в экономике продолжатся как минимум до середины следующего года. Все это будет происходить на фоне сокращения поставок энергоресурсов, а также с падением объемов добычи нефти.

Ранее сообщалось, что критически упалидоходы России, которые обеспечивал экспорт нефти. Полное обрушение ожидается уже в декабре.

Известно, что продажа энергоресурсов в Азию не компенсирует тефинансовые потери, которая терпит России в связи с отказом от европейского рынка.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version