РИА СВ

Кто может сменить Путина: политолог Галлямов назвал всех возможных кандидатов на роль президента РФ

Bdbfd8b90bac82331651e240f06366d6

Аббас Галлямов перечислил всех потенциальных кандидатов на пост президента РФ в собственном проекте под названием “Преемник”.

В последнее время в медиапространстве все чаще говорят о смене власти в РФ, так как трон под Путиным ощутимо зашатался после ряда военных поражений в Украине. В связи с этим российский политолог Аббас Галлямов представил проект “Преемник”, в котором рассказал о перспективах и условиях смены власти в России, а также перечислил наиболее вероятных преемников Путина. Со всем списком кандидатов на пост президента РФ можноознакомиться на веб-странице проекта Аббаса Галлямова.

Одна из ключевых фигур – это, конечно же, премьер-министр Михаил Мишустин, который ближе всех находится к посту президента, с официальной точки зрения. Но в последнее время он не проявлял сильной политической активности, к тому же его дипломатический курс может оказаться довольно далеким от того, что захочет видеть после себя сам Путин.

Бывший премьер-министр, заместитель председателя Совета безопасности России и ярый Z-патриот Дмитрий Медведев тоже вряд ли сможет претендовать на роль преемника, так как он слишком часто менял свои политические взгляды, поэтому растерял доверие как среди либералов, так и среди приверженцев путинского режима.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и министр промышленности и торговли Денис Мантуров – это те кандидаты, у которых есть тесные связи с силовыми структурами, но при этом сами они совсем не выходцы из чекистской среды. При этом к их минусам стоит отнести полное отсутствие опыта в политике, ведь работа в бюрократическом аппарате, пусть и на высокой должности, это совсем иной уровень ответственности.

Представители администрации президента Сергей Кириенко (первый заместитель руководителя Администрации президента РФ) и Дмитрий Козак (заместитель руководителя Администрации президента РФ), наоборот, не имеют связей с силовиками, зато заручились большой группой поддержки из лояльных чиновников.

Также президентом РФ вполне может стать и Сергей Собянин – мэр Москвы. У него тоже нет тесных связей с силовиками, зато в условиях приближающего краха и огромного социального неравенства он имеет вполне высокие шансы рано или поздно занять президентское кресло, считает Галлямов.

Напомним, Аббас Галлямовспрогнозировал скорую “схватку” Кадырова и Пригожина: “Их интересы вошли в противоречие”.

Ранее Аббас Галлямовобъяснил, почему путинская пропагандистка Маргарита Симоньян написала “примирительный” пост об Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version